Прочее о здоровье и красоте

Что делать если ты сама себе не нравишься и счтаешь себя глупой??? Ответте пожлуйста

Знаешь, мы с тобой немного похожи.. . У меня часто возникает такое чувство, и, я думаю, это зависит от окружающих нас людей. Опять же само настроение зависит от отношенй людей к тебе. Вот, например, мой молодой человек, до сих пор не понимает, что практически только от него зависит моё отношение к нему, к людям и, собственно говоря, к себе. А научиться ценить себя втихую, это, мне кажется, посто золотое качество людей.
Надия Мансурова
Лучший ответ
Попытаться полюбить себя, хотя при таком отношении к себе это вряд ли поможет. Можно еще найти первопричину всего, может родители обижали в детсве, постоянно указывали на недостатки, или любимый человек обидел? Хотя и это тоже не лучший вариант, если есть бешеное желание вылезти из этого состояния, то вылезешь, а если нет-то так и будешь себя ненавидеть. Покак не поймешь, нужно тебе это или нет, можно даже не пытаться что-то изменить
Очень просто - полюби Себя !!!
Ксюша Ксю
Нууу.... если себе не нравишься только потому, что ГЛУПАЯ, значит выход один -ПОУМНЕТЬ!!! !

По крайней мере ты об этом задумываешься - значит не такая уж ты и глупая! Действительно ГЛУПЫЕ об этом вообще не думают... никогда!
Анастасия
Милая Наташа, раз ты в инете то уже не глупая, очень многие не знают как и включать комп.
А на счет не нравишься себе - это у всех бывает, только все это скрывают. Не переживай, когда у тебя будет парень, и будут встречи, свидания - то ты сама будешь любить себя, раз тебя любит парень, не обязательно чтоб ты его любила. И ты поймешь фразу - живу на небесах....
сделайте себе небольшой списочек того, что Вы умеете делать хорошо.. . например, готовить (умение ценное вполне) , разбираетесь в чем-то может неплохо (психология, история, литература, геология, астрономия...) , танцуете/поете, рисуете, стихи пишете, чувство юмора может у вас хорошее, и так далее и так далее.. .
а потом посмотрите на список - да Вы оказывается многое знаете/умеете! есть чем гордиться!
а если список мал - задумайтесь над тем, что сделать чтобы его расширить ;)
Тогда разогнись и об сосну, может после этого краше станешь.
Инна Ким
Полюби себя такой какая ты есть))))) )
Ну или.... почитай.... поумней!
Сходить к психологу и одновременно исключить из круга общения людей, которые создают в тебе подобные комплексы, даже если это твои близкие
К психологу обратись....
Читай книги, статьи, новости - умнее не станешь, но эрудированней будешь
Ю)
Юлия ))))
люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Valeriya Pashkova
Сходи к психологу.
Alla Nikitina
надо себя любить. каждое утро подходи к зеркалу и говори себе, что ты красивая, умная, что ты любима.
Прежде всего купить соответствующую литературу, заняться аутотренингом, и найти себе новых друзей которые не будут считать вас глупой. Ну и конечно, научиться правильно и грамотно писать.
Просто изменится.
Самосовершенствоваться!! ! и исключить из круга общения людей, которые создают в тебе подобные комплексы!
просто старайся об этом не думать. помни, что такой как ты больше нет.
ну и конечно, я соглашусь с теми кто советует снизить до минимума общение с теми,
кто культивирует в тебе такие комплексы.
АЛИНА! Оставайтесь самой сабой !!!Мои рекомендациии: Каждое утро подходите к зеркалу и говорите: "Я самая обаятельная и превликательная!!!! (ну как в том фиьме) И все будет хорошо!!!!
Rita :]
так и продолжать. пока не надоест)
от того что ты будешь больше читать умнее не станеш, просто в тебе больше не глупости а наивности, ты принемаешь етот мир другим, которые не могут принять его другие. если огранечить общение с людми, ето загнать себя в клетку и закрыть ее. да от всех людей не спрячишься. а быть кросивой.... измени свой стиль, внешесть, оденься так как ты видешь свой внутрений мир, и посмотрись в зерколо, захочешь ты его изменить в нутри себя или нет, ты сама ответишь на етот вопрос.
Натали ***