Прочее о здоровье и красоте
прыщи на лице.... есть способы их убрать... гнойные, то на лбу, то на подбородке... кожа тонкая и пористая..
у меня такая же проблема. и могу поделиться собственным опытом. был ужас просто, прочитала, что помогает хоз. мыло, действительно помогло. ни одного угря не было, только пятнышки. и я замазывала их тональным. пршло лето, и я перестала замаываться. наоборот, высыпало, т. е как раньше, все встало на свои места. маман сказала выбросить всю косметику, что я и сделала от безысходности. за неделю был результат. я просто умывалась теплой водой. но потом опять. я считаю, что ничего из косметических средств не способно решить эту проблему. причина - неполадки с гормонами.
девочка, умывайся с мылом так, чтобы кожа скрипела и все будет отлично.
Правильно говорит ШумелкаМышь. От себя добавлю, протирайте лицо после умывания с мылом настойкой календулы, и никаких кремов и прочих мазилок (от них только поры закупорятся), исключите из питания продукты с консервантами, пальмовым жиром, солёное, делайте разгрузочные дни без белковой пищи, например, на ягодах, огурцах, сейчас это очень просто и доступно.
Надо обновить кровь. Сдайте кровь (донор) или чаще занимайтесь... э... сексом.
Умывай лицо ЧИСТОЙ водой, каждое утро и вечер. Лучше дистиллированной, или просто кипяченой. Мыть голову соответственно также. Это помогает в принципе, а косметические и аптечные всякие средства действуют по разному, в зависимости от особенности организма. Прыщи за день не пройдут, недели 2 надо, при этом советую по утрам не умываться, а если есть возможность пользоваться тоником для лица, не дорого и эффективно, сам так делаю, 50-80% прыщей пропадут в течении месяца, важно пользоваться только очищенной водой, регулярно! , давить только гнойные прыщи и после этого обязательно протирать лицо.
Есть, можно обратится к косметологу и соблюдать диету не есть сладости....
купи Угресепт и за 2 недели все пройдет, лично мне помогало, или иди на пляж и загорай