мне 14 лет.
Хочу поставить брекеты.
впереди у меня есть пару клыков.
сказали, что удалят четверки сверху и клыки заполнят пространство между зубами.
стоит ли этого делать?
сколько нужно будет ходить в брекетах?
больно ли их ставить?
мне говорили, что очень больно.
Прочее о здоровье и красоте
Стоит ли ставить брекеты?
те, кто говорит, что ставить больно - просто не ставил брекеты, или неженки=) никому из знакомых не было больно ставить брекеты)
я в брекетах хожу.
я думаю, что стоит. но с удалением четверок надо быть осторожней. лучше проконсультироваться с несколькими ортодонтами. может имеет место быть вариант без удаления четверок, но с расширением челюсти.
вообще - удаление четверок - обычная практика в ортодонтии.
ставить брекеты при кривых зубах - однозначно стоит.
сколько ходить в брекетах - все индивидуально. в среднем год-полтора.
ставить не больно. их приклеивают к зубам. вставляют дугу в брекеты (прижимают пальцем) , и одевают лигатуры на каждый брекет (резиночки) , которые будут держать дугу. (если брекеты лигатурные. безлигатурные брекеты обходятся без "резиночек")
ставить не больно. зубы болят, когда уже работает брекет-система, т. е. когда зубы двигаются. пик боли - неделя после коррекции брекетов. это логично) болит у кого как: кто-то обезболивающие жрет пачками, а кто-то как я вполне терпит.
зато какое удовольствие испытывают люди, когда видят, как ровняются зубки=)
я в брекетах хожу.
Удалять ничего не нужно. Разъезжаться зубы будут очень долго. Если ты комплексуешь по поводу своей улыбки, то брекеты нужны.
стоит на год, на 2 зато уже в 15 в 16 будешь красивой девушкой с ровными зубами
Все зависит оттого, насколько кривые зубы. Вот например у меня они немного кривоватые, но я не знаю как это, но они у меня криво намного красивее смотрятся чем ровные, у меня клыки красиво повернуты, и многие даже завидуют моей такой зубной кривоватости: ) А если сильно кривые, то ставь конечно. Ходят в них обычно год. Не слушай тех, кто говорил что больно. Это неприятно, и вначале будет неудобно, у меня лучшая подруга в них ходила. Правда эмаль может подтереть, но это смотря какие брекеты. За что зубы потом ровные будут, так что дерзай, пока время есть!