Прочее о здоровье и красоте
Стоит-ли ставить брекеты если кривой, лишь один зуб?
Брекеты достаточно дорогое решение, но за столько лет с кривым зубом, который стоит на самом видном месте, изрядно надоело, хочу исправлять уже этот недуг.
Нив коем случае не ставьте. Я поставила - и пожалела. Учтите, что стоматологи (ортодонты) могут врать. Мне сказала ортодонт ДО ТОГО как я поставила брекеты, что после брекетов 1 год ходить с ретейнирами. А когда Я УЖЕ поставила брекеты, то сказала, что ходить с ретейнирами надо в 2 раза дольше того срока, что ходишь с брекетами. Например, ходила с брекетами 2 года, тогда с ретейнирами ходишь 4 года. А когда я потом ещё раз спросила, сколько же мне ходить с ретейнирами, эта с*ка сказала, что в 2 раза дольше того срока, что ходила с брекетами, НО ЗУБЫ МОГУТ НАЧАТЬ РАЗЪЕЗЖАТЬСЯ ОБРАТНО И ТОГДА ПРИДЁТСЯ НА НОЧЬ НАДЕВАТЬ ЭТИ РЕТЕЙНИРЫ. Короче, меня обманули, я сняла эта чёртовы брекеты нафиг. КРОМЕ ТОГО, надо ходить 1 раз в 3 недели на замену резинок. Дугу меняют где-то раз в 1-2 месяца, а это дорого. Те деньги, что Вы заплатите за то, чтобы поставить брекеты - это ещё не всё. Надо регулярно платить и смену резиног, дуг. И когда снимаешь брекеты, это тоже недёшево. Я 1 тысячу гривен заплатила, чтобы снять брекеты. (живу в Украине). И опять-таки, не забывайте, что придётся ходить с ретейнирами в 2 раза того срока, что ходили с брекетами. А может, всю жизнь. Честно, я вам не советую. Вы можете вырвать кривой зуб и поставить протез. Решать вам. И да, за ретейниры тоже надо платить, правда, не знаю, насколько они дороги.
Anna Levchenko
Я знаю про это все, у сестры были брекеты, каждый месяц ехала в столицу на замену резинок, у нас в городе этого не кто делать не мог, сейчас расходятся обратно, а про ретейниры даже не говорили ей. Буду все-таки выбивать свой зуб.
Иди в стоматологическую клинику и проконсультируйся. Они сориентируют по ценам, способам варианты предложат. Спокойно с инфой уходишь домой и выбираешь то, что тебе по желанию и карману.!
Если ты комплексуешь по этому поводу, то лучше поставить. Исправление кривизны одного зуба это не так дорого, как, например, исправление прикуса. Сходи к врачу на консультацию для начала. И не читай ответы, которые начинаются со слов "ни в коем случае...".
Каусар Сабитовна
прочитайте мой ответ.
Anna Levchenko
Да не то что комплексую, за столько лет любой комплекс уходит, просто всем хочется убрать свои изъяны, в глубине души у всех есть такое желание, просто брекеты довольно дорогая штука, а еще расходится потом зубы могут обратно, такое себе увлечение на года два.
могут скобки поставить, если косой только один зуб, а не челюсть
Могут поставить брекеты только на верхний или нижний ряд...
У меня такая полу-дуга снизу стоит.
Норм.
Или можно также с обратной стороны поставить.
У меня такая полу-дуга снизу стоит.
Норм.
Anna Levchenko
За такие конские цены даже на одну дугу я уже лучше с грильзами буду ходить)
Все зубы кривые и мне пох*й.
На людей, которые судят по внешнему виду не обращаю внимания
Anna Levchenko
Я очень рад за тебя, и это правильно, но мне лично самому не приятно смотреть на этот кривой зуб. У всех свои причуды.
Брекети сильно радикальная мера как по моему в этом случае.
Поставить искусственный религия не позволяет?
Anna Levchenko
Предлагаешь мне самому себе выбить зуб? и поставить его под другим углом обратно, я особо не разбираюсь в зубах, но десна или как называется место жительства зуба будет на том-же месте, и поставить его на другое чисто физически не получится. Если не прав исправь пожалуйста.