Прочее о здоровье и красоте

индивидуальная непереносимость к ношению колец, цепочек, браслетов и наручных часов.

Дорогие форумчане,

хотел узнать, среди вас много у кого - индивидуальная непереносимость к ношению колец, цепочек, браслетов и наручных часов, и с чем это непереносимость связана?

пояснение.

когда ношу эти вышеуказанные предметы, особенно сделанные из металла, у меня ноют кости и испытываю душевный дискомфорт.

спасибо за конструктив!
Считается, что золото оказывает тонизирующее воздействие на нервную систему, улучшает память, разви­вает интеллектуальные способности, укрепляет сердеч­ную мышцу, повышает работоспособность и выносливость организма. Хорошо помогает этот металл при истерии, эпилепсии, слабости легких и печени, сердечных приступах. Золото снимает боли в лобно-теменной области. Полезно его ношение также и гипертоникам, так как оно способствует снижению артериального давления. Гипертония развивается у человека на фоне недостатка положительной «солнечной» энергии. Поэто­му ношение серебра гипертоникам противопоказано, это только ухудшит их состояние. Кроме того, золото ре­комендуется носить людям, страдающим язвенной бо­лезнью желудка или двенадцатиперстной кишки.

Энергию золота можно выявить и применить в лечебных целях, если пить «золотую воду» . Для приготовления такой воды необходимо налить в емкость два стакана воды, поместить в нее золотое украшение, причем чисто золотое, без каких бы то ни было драгоценных камней, поставить на огонь, довести до кипения и кипятить до тех пор, пока половина воды не испарится. Воду рекомендуется принимать по одной чайной ложке три раза в день. Народные целители утверждают, что это средство наполняет энергией сердце, делает пульс устойчивым и здоровым, стимулирует память, и пробуж­дение духовного сознания.

Золото как металл Солнца обладает «согревающим» воздействием. Оно придает организму внутреннюю теплоту. Некоторые люди не переносят золота. При контакте этого металла с кожей у них появляется сыпь. Если же у вас нет аллергии на этот металл, носите на здоровье золотые украшения, а верить или нет в их лечебные свойства — это дело личное.

Вторым по популярности металлом является сереб­ро. Ношение этого металла также подходит не всем людям. Некоторые могут считать, к примеру, любимое серебряное колечко своим амулетом, потому что когда оно красуется у них на пальце, их покидают тревоги и сомнения и на душе становится спокойно и хорошо. Другие же люди, наоборот, могут ощущать определенный дискомфорт при ношении изделий из серебра. Если человеку не подходит этот металл, а он тем не менее продолжает носить серебряные украше­ния, это может обернуться серьезными последствия­ми для его здоровья.

Серебро — это металл Луны, он обладает охлажда­ющим действием на организм. Недаром в давние вре­мена существовал обычай хранить воду в серебряных сосудах, а также бросать серебряные монеты в колодцы и водоемы при их освящении. Военачальники, пившие во время военных походов из серебряных кубков, зна­чительно реже страдали от инфекционных заболеваний, чем солдаты, которые пользовались кубками из олова. Таким образом, этот пример свидетельствует о высокой бактерицидности серебра, благодаря которой оно способно предохранять своего владельца от легочных и желудочных болезней.
Анна Смурова
Лучший ответ
Ирина Шамрицкая рассказ о драгметаллах был интересен, но эффективность ответа близка к 0