Прочее о здоровье и красоте

вопрос для женщин, котторым посчастливилось жить при социализме

какими средствами вы поддерживали красоту? как ухаживали за кожей и волосами? какие т огда были косметические средства??
Тушь для ресниц ленинградская за 40 копеек или бархатная за 60 коп. Тени польские в круглой коробочке "цветочком", почему-то без кисточки, мазали пальцами. Крем тональный "Тонак" за 1 рубю 48 копеек (было не достать) . Шампунь 2-х видов в стеклянных бутылках Лада и Гвоздика. (Не дай бог уронить в ванну) . Крем для рук тоже в стеклянной бутылке с нарисованной рукой и с узким горлом, нужно было проявить чудеса изобретательности, что бы его оттуда вытрясти. Помада-какую достанешь, выбор цветов небольшой. Ну и по большому блату духи Клима (жуткая тоска по ним) , Черная магия, косметика Ланком-качество просто супер. Подделок не было. Эх, воспоминания ...
Надежда Владимировна
Лучший ответ
Все можно было достать на толкучках или у фарцовщиков, французские духи, крем Нивея, бальзам Кливен. Декоративная косметика "PUPA", ДА ИПОЛЬСКАЯ БЫЛА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, я до сих пор помню блеск для губ в белой баночке. Жили мы не плохо, сейчас очень много подделок, а тогда их не было.
Детское класическое мыло! (сейчас оно не то) Кефир, ржаной хлеб и яйца вместо шампуня! Крема идеал и др. Сметана! Травяные маски!
Да средства для поддержания красоты-стары как мир!
Все маски из натурпродуктов- яичные, медовые, творожные. Очищающая маска- соль с мыльной пеной. да мног чего
чистая правда уж если достала ланкомовскую пудру, тушь, тонак тк точно знаешь. что качественный подделок не было. А маски и сейчас лучше натуральные даже в дорогих химии больше, чем качества.
Yulya Tsoy