Прочее о здоровье и красоте
Мне 16. У меня нет груди и нет месячных.
Поточнее: у меня начались первые месячные (обильные) сразу после того как исполнилось 16, и вот как начались, так и закончились. больше не приходили, хотя прошло уже 8 месяцев с тех пор. но были коричневые выделения раза 2...(простите за подробность) . А грудь нулевого размера. Хотя у мамы и сестры грудь 3-го размера. мой рост 172 и вес 53 кг.
к гинекологу сходи
После первых месячных может не быть их до года. Это совершенно нормально при установлении цикла. Странно, что вы этого не знаете. Обычно в школах раздают брошюрки на эту тему и читают лекции. Моя дочь уже в 13 лет знала все о месячных и от меня, и от школьного врача. Нормы начала первой менструации тоже сильно колеблются - от 9 до 16 лет. Так что ранним ваше развитие не назовешь, конечно, но и паниковать не стоит. Хотя для полного спокойствия можете посетить эндокринолога, чтобы исключить проблемы со щитовидной железой. С мамой. Такие вопросы лучше решать с самыми близкими людьми.
Все очень просто, сходите к гинекологу. Никто не даст Вам точную консультацию -без осмотра. Есть много факторов, которые влияют на цикл.
Давно нужно было к гинекологу идти, первые красные в 16 - это очень поздно. Судя по росту и весу Вы очень худая, из-за этого бывают проблемы с красными. И у худых обычно грудь маленькая (конечно, бывают исключения, но редко) . Питайтесь правильно. И сходите к гинекологу, хоть это и мерзко.
Удачи!
ну ты и тролль _)
у меня тоже задержка месячных. было и 6 месяц. грудь 2 размер. сходите к гинекологу. мне выписали таблетки, которые я пью уже полгода-_-немножко помогло, потом через месяц идут, а щас опять задержка.