Прочее о здоровье и красоте

Сильное потоотделение

Мой мужчина, когда спит - очень сильно потеет. Не чуть-чуть, а очень сильно! под ним мокнет простынь, подушка, одеяло. Пот холодный.
Ему-то все-равно, а для меня это проблема, не очень приятно такого обнимать в кровати.
Я даже не представляю к какому врачу обратиться с такой проблемой..
Чрезмерное потение — гипергидроз — иногда бывает связано с серьезными заболеваниями, но чаще является наследственной особенностью. Знать о ней надо обязательно —если от запаха носков вашего дедушки дохли мухи в радиусе одного километра или бабушкин халат благоухал на три дачных участка
—скорее всего, гипергидроз передался вашему мужчине по наследству. Избавиться от него полностью и только с помощью безупречной гигиены не получится -необходимо врачебное вмешательство.
Неприятный запах пота зависит от концентрации в нем аммиака. Для того чтобы с помощью пота очистить организм, люди посещают баню, парные и сауны - там потовыделение усиливается в несколько раз и человек в прямом смысле прочищает себя изнутри.
В норме потеют все люди — в жаркую погоду здоровый человек с массой тела около 75 кг может выделить через потовые железы до 1,5 литров пота в сутки. Страдающий гипергидрозом — до 6 литров.

Мнение специалиста

— Чрезмерная потливость — явный признак того, что в организме не все в порядке. Исключение — климакс, когда у женщин время от времени случаются «приливы» , их бросает в жар. Во всех остальных случаях, если человек внезапно стал сильно потеть, неважно, в каких местах, и к тому же пот его имеет очень неприятный запах — это повод для медицинского обследования. Гипергидроз может быть первым симптомом таких серьезных заболеваний, как аутоиммунный тиреоидит, сахарный диабет, опухолевые процессы. Отдельно я бы хотела сказать о гипергидрозе у детей: если ребенок потеет по ночам и пот его пахнет очень неприятно — срочно к врачу, это может быть проявлением врожденного заболевания почек.

Почитай ссылки. Лучше было бы материал распечатать-удобнее читать.

http://dry-dry-dezodorant.com/stati/pot.html

http://www.likar.info/health/article-42768-boremsya-s-silnyim-potootdeleniem/

http://www.jlady.ru/my-health/silnoe-potootdelenie.html

http://www.gubnushka.com/health/110-kak-izbavitsya-ot-silnogo-potootdeleniya
Венера Жаксыгалиева
Лучший ответ
К неврологу. У мужчины вегетососудистая дистония. А ещё помогут занятия спортом, правильное питание и контрастный душ
Дина Шахова
Пусть стоит на голове. У меня за месяц прошло. И попутно голова перестала болеть.
Будете ходить по врачам, только время потеряете. По себе знаю, было дело. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!