Прочее о здоровье и красоте

Что делать при высоком потоотделении?Дезодаранты не помагают=(

Это может быть как самостоятельное заболевание, так и симптом других болезней (в частности, заболеваний почек, эндокринных желез, нервной системы) .

Таким образом, излишняя потливость является не косметической, а медицинской проблемой, которая должна лечиться специальными препаратами, направленными на устранение причины заболевания и собственно его симптоматики.

Что же касается запаха, то и здесь не все так просто. Дело в том, что пот является отличной средой для размножения бактерий, и в местах, где пот плохо испаряется (в подмышечных впадинах, или на стопах) , довольно часто появляются колонии микроорганизмов, обуславливающие резкий неприятный запах.

Вывод: если повышенная потливость стала для вас проблемой, значит вам необходимо лечение.
Наталья Бондаренко
Лучший ответ
лечить или гормоны или психику
нужно обратиться к эндокринологу, возможно есть проблемы со здоровьем
Обколоть зону ботоксом или есть специальные гели в аптеках от гипергидроза.
Gulnaz Nakenova
Мыцо.
Лилия Варик
Тогда уже лечить надо, идите к врачу или в аптеку-есть специальные травки
Irina
Проверьте обязательно щитовидку. Это может быть следствие какого то заболевания.
гипергидроз - лечится у эндокринолога, либо у хирурга!
ммм.. . может, меньше волноваться? вообще, это нужно к эндокринологу, скорее нарушение обмена веществ.
Moldir Onalbek
ничего не поделать)) ) у всех циганок такая проблема))))
Можно попробовать к врачу сходить, у меня была такая же фигня, когда я раньше очень волновалась, но я попила Персен и все прошло.
кусочком лимона вместо дезика можно)