Прочее о здоровье и красоте
30лет курю,до трёх пачел в день,хочу бросить. Пластыри и т.д. не помагают,что делать?
Табекс, Никоретте, Лёгкий способ Карра - лучше аудио вариант. Главное - курение с полным осознанием. Не на автомате при любой эмоции, ситуации, в начале действия и по его окончании сигарету в рот пихать, а подумать - что побудило, зачем это нужно (а нужно чтоб запас наркоты в организме пополнить) , какая вам от этого выгода можно ли сейчас отказаться от сигареты. Закурив - фиксировать свои ощущеия от каждой затяжки. Так постепенно кол-во сигарет в день уменьшать. При тяге помогает вода маленькими глотками и массаж точки на холме Венеры на внутренней части ладони, у основания большого пальца. Острое желание закурить проходит за время от 3 до 10 минут. Далее зажигалку с собой не носить вообще. Пока будете искать, где прикурить - нужные 3-10 минут пройдут. Выделять себе на день 10 сигарет и придерживаться необходимых промежутков времени между сигаретами. Дабы работало лучше - покупаете пачку и 10 штук выбрасываете сразу. Убеждая себя, что удовольствие получили от покупки, но здоровье не испортили. В период отвыкания от сигарет хорошо принимать комлекс витаминов групы В - Витрум суперстресс, например. Ещё попробуйте курить в тёмной комнате в резиновых перчатках - оцените, насколько в процессе курения важны тактильные и визуальные оущения, точнее, в поддержании зависимости.
Только волю в кулак, больше никак.. .
В идеале сменить бы круг общения и образ жизни, но это в наше время малореально
из-за проблем с поиском работы и жильём.. .
Сам курю 34 года, но в день уходит 14-16 сигарет, тоже курить уже противно,
но привычка.. . На работе и дома всё размеренно-привычно,
курение становится ритуалом неотъемлемым.
Так что изменить его можно только страшным усилием воли...
Оленька Сидорова
Я всё это знаю
Валентин, нужно осознать всем своим существом, что от этого Вам нет пользы. Да и удовольствие сомнительное, прямо скажем. На первых порах может потребоваться немного силы воли, но никогда не думайте, что вот эта сигарета - последняя. Не упрекайте себя и не насилуйте. Удачи!
остается только одно: удавиться!
Да не помогут ни какие пластыри, нужно самому оч. захотеть раз и на всегда.
Ален Карр!
Сильно захотеть.. . или заболеть
Не курю полтора года - помогла книга А. Карра "Легкий способ бросить курить" и, конечно, желание БРОСИТЬ. Всем рекомендую.
Светлана Нечаева
а еще у него классная книга "Легкий способ сбросить вес"
пластыри помогают, проста у вашего организма уже очень большая потребность к некотину, проста пробуйте использовать больше пластырей на день и снизить выкуривание сигарет до вашего минимума, если вы надеитесь что вы так через месяц бросити эту привычку то огорчу вас что нет. по три пачке на день это очень много и значит что ваш организм уже просто нуждается в некотине. так что силу воли в руки и в перед с песней. удачи=)