Прочее о здоровье и красоте

Хочу бросить курить.

Настроился бросить курить. Те, кто бросил сам (силой воли), подскажите, сколько в среднем длится "ломка" и как её можно смягчить?
если продержишься одну неделю, то потом будет гораздо легче.
Светлана Сысоева
Лучший ответ
Не стоит, Кури на здоровье и не слушай минздрав.
Хз, у друга 3 месяца, грыз семечки постоянно и ел конфеты, говорил помогает
бывших наркоманов нет. не курил пять лет - закурил снова. ломка где то полгода.

на электронке сейчас сижу - потребление сигарет снизилось в 20 раз
Олька Романов
А зачем тебе знать сколько длится ломка у других. У каждого свой организм. Может у тебя ломка будет год, а может сутки. Пробуй и узнаешь . И если не поможет, а курить бросить ТОЧНО хочешь, то тебе поможет немецкий препарат Чампикс...
Табекс поможет.
я бросил в институте, курил 1.5 года. Было тяжело, один раз сорвался, сделал такие выводы: если бросать курить то нужно бросать и пить и друзей бросать (на время), которые похаживают курить, выбросить все зажигалки и сигареты, и если бросать. то с мыслью что насовсем, мысль "сейчас перестану потом закурю" ни к чему не приведет а только хуже будет. сам процесс Первые три дня, тяжелые, после еды сильно хочется курить! сорвался после плотного обеда, Потом месяц не сильная ломка, схожа с влечением к женщине, только с каждым днем угасает, и меньше вспоминаешь. Второй месяц самый коварный, уже сам решаешь курить или не курить, можно легко сорваться, хотя срывом это вряд ли назовешь, скорее осознаное решение в порыве злости или расстройства чаще вечером, ночью, так как связано с уровнем серотонина. Я в первые дни использовал жевачки никоретте, когда было уже не выносимо жевал жевачку, удивительно, но ломка пропадала. Ушло 8 жевачек, жевал не так как в инструкции ибо легко можно было подсесть и на жевачки. Жевал когда уже не мог стерпеть. Важно отметить что на второй месяц будет активна выработка серотонина связи с тем что ВАС БУДЕТ ВДОХНОВЛЯТЬ ТО ЧУВСТВО ЧТО ВЫ УЖЕ НЕ КУРИТЕ, если еще и спортом заняться, то у вас все шансы.
Yakovleva25041996
Бросать курить можно и нужно пока молодой. После 45 лет чревато схлопотать инфаркт.

Самое главное - установить для себя правильный настрой. Ибо, если его не будет, то любой пустяк будет провоцировать рецидивы.

Как себя настроить? Ну, может быть, так...

Курить - здоровью вредить, курение сокращает жизнь на N лет - брехня! Полно примеров, когда курящие доживают до глубокой старости. Естественно, если выкуривать по 3-4 пачки в день, то загнуться можно, но, например, пачка в день большого вреда не приносит.

Это всё к чему? Да к тому, что всё это мы видим и понимаем бессознательно, и поэтому запугивание не срабатывает. Из всех запугивающих лозунгов, которые выводились на пачках, самый верный и единственно верный один: "Курение вызывает сильную зависимость". Все остальные - брехня и смешное издевательство.

Вот за это и надо цепляться: никотин - наркотик! А быть наркоманом неприлично и зазорно.

Привычка свыше нам дана, замена счастию она. Это из Онегина. Но привычки приходят и уходят. Ведь, в детстве, например, мы много чем увлекаемся, а потом бросаем. Вот и надо бросать. Курить. Бросать курить. Настраивать себя на то, что курение - это ерунда, пользы от него никакой, кайфа тоже, только одни расходы.

Тут только одна беда есть. Дело в том, что никотин (и алкоголь, кстати, тоже) организм в состоянии вырабатывать и вырабатывает сам. Так надо. Поскольку курильщик берёт никотин извне, то необходимость в собственной выработке пропадает: халява, сэр! Вот поэтому-то попытка бросать курить приводит к ломке: никотин нужен, его нет, а сами мы его уже не производим, значит, нужен импорт. Ну, в общем, всё по-россиянски.

Вывод. Настроить себя на то, что курение не вредно, а не полезно и расходно. Относиться к этой своей привычке (но не к себе родимому!) с презрением.

Бросать постепенно: не так-то легко организму восстановить собственное производство.

Бросать уверенно и настойчиво. Неделю не курил и сорвался, ну и что? Да фиг с ним! Не курил же неделю! Значит могём, если захотим. Потихонечку приучаем организм вырабатывать этот гадский никотин самому. Курево-то дорожает!

Ну, в общем, где-то так. Надежда только на себя, все эти заменители не помощники, а заменители. И не дёргаться, ибо бросать курить и так уже само по себе стресс. В конце концов на ноги мы встали и научились ходить тоже не сразу.
я бросал - первую неделю трудно было, отвлекался семечками, мятные конфеты.
желательно не находиться там где курят, а то сразу потянет!!!
короче на вторую неделю стало легче, ну а под конец месяца вообще пофиг стало - даже если рядом со мной курили, а курил 8 лет.