Прочее о здоровье и красоте
Чем помагают повязки от гриппа? Что в них такого? Они реально помагают? Или просто с ней морально легче?
Польза от повязок есть. Во-первых, они увлажняются дыханием, от чего дышать становится легче. Во-вторых, какой-то процент вирусов повязка отсекает. Но ее нужно носить вне дома постоянно! А не так, что зацепил ее за уши, приспустил под носом, и расцеловываешься с больными! Необходимо понимать, что ты носишь повязку для себя, а не для кого-то другого.
Если сам заразился, то на ней много микробов остается, и болеешь дольше.
Они действуют лишь на 2 часа. Так что судите сами:)
вирус передается воздушно-капельным путем.
повязка защищает в течении 2 часов.
вот если в толчее едите то надо, а так вроде нет.
Если вы болеете, она не распространяет болезнь. Если здоровы и носите её то она защищает вас от вируса от посторонних.
Часа 2 от заразы защищают.
В течение 1,5- 2 часов они защищают Вас от бактерий в магазине, транспорте, офисе.
наверное морально легче.
Марлевые повязки созданы, чтобы больные не могли распространить вирус. Больные же их и должны носить.)
Каждые два часа менять маску. Можно сшить кучу марлевых повязок. Использованные вначале простирнуть, прополоскать в растворах марганцовки и фурацилина, высушить. Можно использовать вторично. Или я ошибаюсь?
Они то помогают но их дейстия хватает только на 2 часа .
Помогают помогают очень даже так как микробы не могут попасть на сзлизистую оболочку