Прочее о здоровье и красоте

Прививка от гриппа

В школе сказали, что будут делать нам прививку от гриппа. Дали бумажку на подпись. Подписали. Сейчас сидим и думаем, а вдруг зря. Хотя, мы не врачи. Стоит ли делать прививку от гриппа, не знаю, как она подействует на меня понимаете? Подскажите, стоит ли делать прививку. Вдруг грипп другой сейчас по Москве ходит, а не тот от которого прививку делать будут. И я не знаю, как эта прививка по действует, на мой организм. Прививки просто делали давно. Ну, так что посоветуете, делать прививку или нет. Пожалуйста, аргументируйте свой ответ. Всем заранее спасибо, за ответы.
Делать нужно! Вакцинация не гарантирует, что не заболеете вообще, но течение гриппа будет менее активным, без осложнений, не опасным для жизни! Если в настоящее время вы больны, если есть аллергия на куринный белок, если другие прививки протекали с бурными реакциями, то откажитесь от вакцинации! Имеет смысл в консультации у иммунолога. Берегите себя!
Виктория Гончарова
Лучший ответ
Асюнчик Захарова Делаю скинку на то, что вы врач. Признаю Ваш ответ лучшим! Спасибо, за ценный совет.
Асюнчик Захарова Делаю скидку на то, что вы врач. Признаю Ваш ответ лучшим! Спасибо, за ценный совет.
Если нет хронических заболеваний, особенно аллергических заболеваний и за последние 2 недели вы не болели никакими вирусными инфекциями, то абсолютное большинство здоровых людей довольно хорошо переносят современные прививки от гриппа и их не стоит бояться. А даже если прививка от другого штамма гриппа (хотя чаще всего делают прививки именно от того штамма гриппа, который ожидается в этом году) , то всё равно она даст частичный иммунитет даже от другого штамма гриппа, так как разные штаммы гриппа очень редко радикально оличаются друг от друга, и между ними почти всегда есть некоторое сходство, что и даёт частичный иммунитет, а значит, даже если заражение гриппом и произойдёт, то он будет протекать в более лёгкой форме, чем у не привитых.
Делаю всегда и чувствую себя прекрасно. В любом случае не будет хуже и вредаот привики никакого. Да и вообще прививка не дает 100%-ной гарантии от болезни, она может помочь перенеси болезнь гораздо легче
Tukunya Orozbaeva
Лично я прививку делать категорически отказываюсь.. . В прошлом году делала.. . И что? Тот же грипп, только без температуры.. . И больничный не взять.
Не советую делать. Не всякий организм её принимает. Через неделю-две можно заболеть реально, случаи были.
стоит, но в качестве профилактики гриппа и др. ОРВИ я для себя использую ИРС-19
Аня Щербин
Анна Плотникова простите, а по какой схеме вы капаете? в анатации пишут, что использовать надо только 2 недели?