Прочее о здоровье и красоте

Стоит ли делать прививку против гриппа? ни разу не делала!

Оксана! Привики от гриппа стоит делать только людям, находящимся в группе повышенного риска: то есть детям и старикам .Собственно, сама прививка от гриппа не спасает .Она уберегает от тяжелых постгриппозных осложнений. Именно от них страдают в первую очередь дети и старики.
Ирина Боровская-Колясникова
Лучший ответ
уже поздно прививку делать...
Эту прививку делают за два месяца до предполагаемой даты эпидемии гриппа. От всех видов гриппа нет прививок.)) )
Это очередной обман ))) Не нужна она Вам.
конечно! а еше от желтой лихорадки или лейшманиоза!
нафиг вам в организме ЧУЖИЕ антитела? иммунитет тренируйте закаливанием!
Светлана
Так это ж не больно РАЗ И ВСЁ !!!Делал миллион раз, не знаю для чего .. Гриппом ни разу не болел.
нет не стоит, я в том году сделала всю зиму проболела, а до этого ни разу не болела
Елена Сыч
Я не делаю прививок от гриппа. У меня непереносимость ...При чем меня даже не предпупредил никто, в школе вкололи и все (лет 10 назад) , ау меня на следующий день температура под 40 ...неделю больная провалялась
только импортной вакциной.
Наталья Цой
не стоит, шанс что вы заболеете увеличивается в разы
нет!!!! не стоит! только хуже заболеете!!!!
НЕ НАДО! ! И я, и мои друзья постоянно болеют!!!! Причем, именно, после этой мерзкой прививки...
Светлана Стар
конечно же надо потому что не будешь болеть гриппом унас в Узбекистане этог очень дорого
Да вроде ничего такого нет. говорят что заболеть потом монжно. Но я не болел.... пока
Всплески гриппа бывают раз в 30 лет. Этот всплеск приходится на 2008-2009 года по этой причине государство, бесплатно проводит "акцию против гриппа". Знаю, что здоровому организму, прививка только +. Ослабленному ++.А выбор у каждого свой.
Не в коем случае! Мама сделала, ели откачали!!
в принципе это помогает только от легких его форм но если заболеть тяжелой то будешь болеть намного больше чем если не сделаешь ее
От гриппа делаю каждый год вроде жив а вот от гепатита что то не рискую
Алла Стрельцова я зделала от гепатита 1 укол нормально перенесла, 2-ой уже как то не так, а с 3-ей мне плохо было думала умру, всю ночь то в жар то в холод, тошнота, голова болела ужастно!