Прочее о здоровье и красоте

А вы делаете прививку от гриппа?

да!
Жанна Топоева
Лучший ответ
Айаза Исамухамедова Ни в коем случае! Никаких прививок!
Подполковник медицинской службы давно предупредил перед поступлением в лётное училище. И всю жизнь соблюдаю. И детей защищаем от прививок. Правда, в садике были недовольны, что мама совсем не ходит на больничный, что дети всегда здоровы.
Жади_ Жади Радий Кутлуев написал тут, что не надо делать прививки. И от него уже 4 года не поступает ни вопросов, ни ответов. Интересно, жив он или нет...
Нет.
Оксана Сергель
да -я же цивилизованный человек- пользуюсь благами цивилизации
Нет,я как Клавдия Лыкова,меня Бог бережёт.
по настроению
Amina Alimetova
нет.. не осуждай..
Прививка от гриппа не только бесполезна, но и вредна.
Тебе придется переболеть гриппом в легкой форме, который НИКОГДА в тебя не попадет ибо он мутирует (изменяется) после КАЖДОГО его хозяина.
Елена Орлова
Да. А ты боишься?
Я сделала такую прививку и все равно заболела гриппом. Тяжело переносилась болезнь.
никогда не делал
Никогда не делала и не болела. Чушь это - осень, иммунитета и так мало, а еще ослабленную болячку себе добровольно вводить.
Татьяна Лавренко А куда у Вас делся иммунитет? У Вас ВИЧ?
Ольга Селиверстова т. е. вас ваш ослабленный иммунитет никак не щекочет?
Нет - это лишнее! И так справлюсь!
Altanat Turzhanova
не. только от ковида...
нет не делаю, хотя каждый год собираюсь. пока собиррусь, заболею
Нет. У меня мало контактов и я мою руки всегда. Но, когда контактов было много -делал
Машуточка =*
ни в коем случае! если у нас нет иммунодефицита то мы обладаем сильнейшим естественным родным нашему организму орудием против инфекций и в том числе гриппа
Татьяна Лавренко Вы за баллом? Вопрос решён 5 ЛЕТ НАЗАД!!!!
Ни себе, ни ребенку!
Анна Шестова
а як же... Это помогает! КАк и конь ЯК (лошадей напиток!)
Ольга Купцова
НЕСТАВИЛЕ МНЕ, и в итоге заболел на 1 неделю. Класс просто афигенно
нет и вам не советую
НЕТ, Никогда, тогда, в классе моего брата одному из учеников сделали прививку на перемене, а когда начался урок он весь побледнел, губы у него посинели и он упал со стула, потом вызвали скорую, хотя до этого он был нормальным и здоровым.
А вообще моя мама никогда не соглашается на прививки, потому что это вредно!!!
Да, Конечно
100 грамм водки лучшая прививка
У нас давно Гриппа нет а все ОРЗ и ОРВ отнесены к бактерицидной группе COWID
Галина Патрй По разным оценкам, от испанского гриппа погибли от 17,4 млн до 100 млн человек, то есть до 6,3 млн человек умирали каждый месяц. Масштабы бедствия осложняли послевоенные годы и более низкий уровень медицины.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/11/2020/5fb24f2a9a7947609ed9ff5e
Смысла нет в прививках от вируса тк он постоянно мутирует
Только один раз
Нет это вредно запихивать в себя вредные
Нет, по примеру хорошего друга-врача. Просто стараюсь поднимать иммунитет
**
***амира ***
Cделал прививку от гриппа.. Заболел СРАЗУ ЖЕ!!!
Нам прививки не нужны мы не любим орви.
Нет потому что мне делали и я заболела.
Нет ни делаю, и ни буду делать.
Нет, она не помогает, никогда не делала и болела гриппом 3 раза в жизни
Конечно же да
Дина Жан
ох, да! только сдеодомэ
НЕТ !!!
И никому не советую ...от этих прививок можно только заразу подцепить !!!
нет
лучше не делать
я не делаю, я не разу гриппом не болел))))
Ольга Бунина не делал и не собираюсь, гриппы все время разные появляются, а от всех не защититься
Нет, ещё хуже будет
Я не делаю эти прививки
Нет, еще вирус подхвачу
нет нестоит
да. но если делаю то потом болею: С
чеснок
Советоваться пожтому вопросу в интернете прищнак нелалекого ума. Конечно делать прививку. А можно и не делать.