Прочее о здоровье и красоте

Заболевают после прививки от гриппа, и на долго ли?

Мы с классом должны ехать в поезду, а на днях над делают прививку от гриппа. Нам должны делать прививку 18 октября, а поедем через неделю. И меня волнует, что я могу заболеть. Просто 2,5(3) года я не болела с температурой. И на сколько я знаю, что я всё равно приболею, а может и заболею.
Ответьте пожалуйста, могу ли я заболеть надолго? И сколько примерно будет проходить простуда?
Вакцины бывают разные, организм человека тоже индивидуален. Нормой считается небольшое недомогание в течение 1-3 дней. В этом году сделала гриппол - никаких ощущений не было вообще.
*олька Валяева*
Лучший ответ
Это известно только одному господу Богу
Простуда и грипп сильно отличаются.
да можешь после прививки дня 2 ...а я себе лет с 14 не ставлю эту хрень
Ненадолго 2 дня. А может и вообще не заболеете.
Анна
Люди по-разному рассказывают, у кого-то все гладко проходит, у кого-то проблемы. Плесну, пожалуй, черных красок. Один врач-профессор рассказывал мне, что попалась партия живой вакцины, т. е. бракованной, чистый вирус, не ослабленный, и люди от нее попросту заболевали гриппом и болели по полной программе. Но это он мне рассказывал давно, лет 10 назад, с тех пор технологии, конечно, шагнули далеко. Однако я знаю двоих людей, которые в прошлом году сделали прививки и заболели, потеряли голос, далее получили осложнение в виде бронхита. Слышал также (но проверить достоверность этих фактов не могу), что медучреждения якобы просто наживаются на гриппе: закупают вакцину, а потом рекламируют прививки направо и налево, чтобы за них прибыль получить, и искажают статистику, говоря о якобы эффективности и безопасности прививок, в то время как на самом деле они в лучшем случае не эффективны, а в худшем вызывают заболевания и осложнения (в общем, этакая врачебно-фармацевтическая мафия). Сам я никогда этих прививок не делал, а в период эпидемии принимаю профилактические средства (инфлюцид, арпетол, тонзилгон и др.) - тоже позволяю на себе наживаться под предлогом гриппа, но вроде как эффект есть, когда в последний раз болел, не помню.