Прочее о здоровье и красоте
Вы уверены , что прививка от гриппа вас убережет?
вовсе нет. больше уверен что спорт убережет и старые добрые бабушкины средства
Уверена.
она еще вас от орви уберегать будет.
Татьяна Куренбина
Меня это не грозит, я с детства закаленная.
Уверен! Обязательно убережет!... фармацевтические компании от снижения прибыли!
Татьяна Куренбина
День и ночь твердят, что 80% лекарство , подделка, а где гарантия, что вакцина не проходит в этих %.?
я уже три года не вакцинируюсь, переношу зиму легче. А с прививкой полгода ходишь с вялотекущей гриппошизией.
Лариса Шалаева
правда. то же самое было.
Татьяна Куренбина
Мне не делают ее уже 25 лет, и я прекрасно оюхожусь без нее, а вот моей соседек не повезло, она умерла, ей было противопоказано,в 52 года лежит под сырой землей.После прививки у нее ночью плохо стало и конец, нет человека.
Вот и опять наступили холода: осадки, холодный ветер, частые перепады температуры – все это провоцирует простудные заболевания. По прогнозам специалистов, эпидемия гриппа начнется в январе. Болеть, конечно же, не хочется никому из нас! Чтобы хоть как-то обезопасить себя от вирусов, многие из нас спешат сделать прививки. А достаточно ли мы знаем о прививках против гриппа?
Существует 200 видов вирусов, вызывающих ОРЗ и грипп. Можем ли мы обезопасить себя от всех их, сделав прививку? Нет! Эпидемии вызывает вирус, который становится наиболее распространен. Мы не можем сами предугадать, какой именно это будет вирус и, исходя из этого, выбрать правильную вакцину.
По этим причинам два раза в год собирается совет экспертов ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) . На этом совете решается, какие именно вирусы могут вызвать эпидемию гриппа в предстоящем году и, исходя из этого, даются рекомендации производителям вакцин.
Нередко случается и так, что производителям вакцин даются ошибочные сведения. Этот факт делает их вакцины малоэффективными.
Один мой знакомый медик считает прививки против гриппа пустой тратой денег. Он рассуждает так: «А станете ли вы играть в лотерею, если шанс выиграть, грубо говоря, составляет 1:196? Это высокодоходный бизнес! Не более того!» .
Так что ответ на вопрос «Стоит ли делать прививку? » мы должны дать себе сами. У каждого из нас на этот счет должен уже иметься свой опыт, накопленный за годы жизни. Если прививка помогает вам избежать эпидемий, то вперед на прививку! Если вы особой разницы не почувствовали – то зачем она вам вообще?!
Нет - не уверена, я даже не уверена, что она сама не убьет.
нет, темболее в школе непойми что делают! у нас недавно прививки делали (я не делала) сецчас в класс 6 человек ходит а всего было 25!
Татьяна Куренбина
И вы поняли, что медицина не всегда всесильна, надо самим помогать.