укрепляйте иммунитет
Прививки делать нельзя, это те же маленькие болезни. Аутоиммунные заболевания - последствие вакцинации ранней. Сахарный диабет первого типа у детей до 14 лет, это последствия. Прививки ставят 100% здоровым. Статистика говорит, что всего здоровых 3% детей.
Существует список противопоказаний, например дисбактериоз одно из них.. .
Вакцины консервируют концерогенами-ртутью и солями аллюминия.
Штамы вирусов, бактерий муттируют.
Надо укреплять иммунитет, он сам справиться.
Прочее о здоровье и красоте
Нужно ли ставить прививки от ГРИППА,и ставите ли вы их сами?
это дело каждого человека в отдельности. если не хотите, никто не заставит
Я с дуру раз послушала врача, сделала ребенку - он потом целый год болел, по больницам....
Прочитала ответы на ваш вопрос и теперь прививаться не буду.
Почитала-просто бред какой-то, удивительно слушать, что в наше время так думают про прививки. Так. получается, Пастер за 200 лет ничего и не добился. Полно домыслов и досужих измышлений. Во-первых, про мутирующий грипп, он каждый год разный, но эпидемия постепенно начинается с Азии и к моменту ее появления в Европе уже готова новая вакцина, разработанная в расчете на преобладающий в этой эпидемии вирус. Во-вторых, сто лет уже никто не использует в вакцинах солей ртути. Раньше, в моем детстве, лет 20 назад, да, было. В-третьих, вакцина- ЭТО НЕ ВИРУС, во всяком случае не живой вирус, а его частички ДНК, а чаще всего его токсины. Таким образом, заболет гриппом от прививки-это полный бред. Я сама прививаюсь каждый год на протяжении 4-5 лет, точно не помню. Тьфу-тьфу, гриппом не болела, хотя сама далеко не крепкого здоровья, с сердечными и аутоимунными заболеваниями.
Однознчно ответить не сможет никто. Даже врачи не подозревают какой штамм гриппа придёт. Дело в том, что из-за различных лекарственных средств вирус мутирует. Поэтому делать или не делать решать Вам самой.
Ставить или не ставить - личное дело каждого. Три года назад мне сделали прививку, и я серьезно заболела - теперь держусь от прививок на ГРИП подальше. Но если врач хороший и сделает все правильно думаю вреда не будет
Я думаю не стоит их ставить. Маленькая доза гриппа вводится в организм, чтоб он в свою очередь выработал антитела против этого вируса. Во-первых у кого ослабленный иммунитет тот сразу заболивает этим гриппом, во-вторых у гриппа очень много разновидностей так что не факт что поставив прививку вы не заболеете другой разновидностью гриппа. Я как то читал, что еще много вакцин делается в европе и проверяются на животных (крысах) затем когда получается успешный результат эти вакцины отправляют в страны третьего мира как благотворительность. Чтоб испытать их на людях. И только после этого пускают у себя в продажу. А наши берут эту благотворительность еще и продают наивным гражданам.
мы прививку от гриппа не ставим, а вы как хотите, мы ни кому не можем навяливать свое мнение
Свой своему глаз не выклюет. Так и медики . Всегда будут защищать всякие прививки. У меня подруга всегда делает всей семьей прививки от разного гриппа. И все равно болеют. Ну как она говорит: не в такой же тяжелой форме мы переболели. Мы же в семье никогда их не делали. И тьфу-тьфу не болели. Я и школьнику своему даже Манту не делаю. Написала отказ. Но для самоуспокоения лучше проконсультироваться. Посмотрите, например, тут http://docdoc.ru/?pid=4369 Или найти уж лучше иммунолога, От иммунитета все здоровье зависит. Есть больше овощей и фруктов никогда не навредит.
Это ОЧЕНЬ нужно! Что есть ГРИПП? Это не только сопли по колено и жуткий кашель, это тем-ра не ниже 38,8,которая не снижается, это слабость до изнеможения, потеря аппетита, головокружения и т. д. и т. п. Но это не все, страшен ГРИПП своими осложнениями, они могут быть смертельными!!! Не нужно путать ГРИПП с простудой. Если ты поставишь прививку и переболеешь соплями с 37,5,да и бог с ним! Зато ты сберегла свой иммунитет и не подхватила тяжелейшее осложнение. А вот какую ставить прививку-нашу или импортную, это решай сама.
я привилась и все равно переболела как обычно
Нет. Однозначно нет. Зачем заражать себя пусть слабым вирусом? Кто установил, что ваш организм достаточно силен, что бы справиться с ним?