Прочее о здоровье и красоте

Что делать? Директор требует сделать прививку от гриппа (придут на работу врачи делать). Я не хочу и никогда не делала

Боюсь уколов. Пугает отстранением от работы. Законно ли это? Работаю в общепите ( не с детьми и не в мед. организации)
Елена Асташова
не законно.
у нас часто ставили
медики не настаивали ..
делали отметку что отказался и все..
Светлана Котельникова
Лучший ответ
Чтобы бы там не вкололи, главное не бояться. Люди умирают не от болезней, а от страха. Вкалывают полудохлых вирусов, чтобы организм чуть напрягся и выкинул их. Чисто ради знакомства на будущее.

В общем, боженьке молитесь, шоколадку точите, смотрите, чтобы глазки блестели, как обычно, и шёрстка лоснилась. Ну и несколько дней сильно жрать не надо, особенно жирного. Боженька, конечно, поможет, но нарываться не стоит
Рамиля Петрова
Имеете право отказаться. Есть перечень работ, утверждённый Правительством РФ, где вакцинация обязательна. Все остальное - бред испуганых идиотов.
Яна Довлатова
Во первых требуйте провести анализы у вас, сделать их на наличие или отсутствие антител..! если вы переболели, вам вакцина - во вред..! А без анализов, можете в суд подавать.! И анализы можете сделать самостоятельно, как бы независимо от решения руководства, у нас наоборот, заставив писать отказные от вакцинации.!!, там что - то не так!!!
В России существует ФЗ №157 от 17.09.1998 года "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". Если его внимательно почитать, то там черным по белому написано: "Отсутствие профилактических прививок влечет: отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями"
Это означает, что отказаться от прививания вы как гражданин имеете право, но тогда не удивляйтесь, что работодатель тоже имеет все основания вас к работе не допустить, тем самым он избежит наказания со стороны Роспотребнадзора, СК, прокуратуры, суда.
К тому же, вы работаете в общепите, это такое место, где один заболевший работник может заразить большое количество людей вольно или невольно заражая продукты питания, которые потом окажутся на прилавках, а это попахивает диверсией.
Будь моя воля я таких диверсантов привлекал бы к уголовной ответственности т. к. из-за них кто-то чисто по законам вероятности из потребителей обязательно заболеет в тяжелой форме той болячкой которой болеет работник общепита и умрёт в реанимации. А это чей-то папа, сын, брат.... И вся трагедия из-за того, что какой-то диверсант тупо побоялся себе прививку поставить, а его работодатель на это болт положил. Вот вам будет приятно, если вы так своего родственника потеряете из-за какого-то шалопая антипрививочника размазывавшего своими соплями продукты?
Инна Сиднева
Яна Довлатова А чего ты не приводишь перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок? Невыгодно?
Потому что сразу видно что врать любишь?
Яна Довлатова Не считайте людей за идиотов. Документ не содержит нормы об обязательно сети прививки.
Федеральное законодательство не изучали?
Яна Довлатова Вы упорно тащите меня в свое болото. Я же ясно написал, что хитрее.
Кстати, вы медик?
Сколько ещё веков должно пройти, чтобы выбить эти пещерные "знания и навыки" из людей :(
Неужели нравиться болеть гриппом и тратить до 2к рублей на лекарства?! Плюс получить осложнения на сердце?!
После прививки может быть множество побочных действий.