Прочее о здоровье и красоте
Что делать? Директор требует сделать прививку от гриппа (придут на работу врачи делать). Я не хочу и никогда не делала
Боюсь уколов. Пугает отстранением от работы. Законно ли это? Работаю в общепите ( не с детьми и не в мед. организации)
не законно.
у нас часто ставили
медики не настаивали ..
делали отметку что отказался и все..
у нас часто ставили
медики не настаивали ..
делали отметку что отказался и все..
Чтобы бы там не вкололи, главное не бояться. Люди умирают не от болезней, а от страха. Вкалывают полудохлых вирусов, чтобы организм чуть напрягся и выкинул их. Чисто ради знакомства на будущее.
В общем, боженьке молитесь, шоколадку точите, смотрите, чтобы глазки блестели, как обычно, и шёрстка лоснилась. Ну и несколько дней сильно жрать не надо, особенно жирного. Боженька, конечно, поможет, но нарываться не стоит
Имеете право отказаться. Есть перечень работ, утверждённый Правительством РФ, где вакцинация обязательна. Все остальное - бред испуганых идиотов.
Во первых требуйте провести анализы у вас, сделать их на наличие или отсутствие антител..! если вы переболели, вам вакцина - во вред..! А без анализов, можете в суд подавать.! И анализы можете сделать самостоятельно, как бы независимо от решения руководства, у нас наоборот, заставив писать отказные от вакцинации.!!, там что - то не так!!!
В России существует ФЗ №157 от 17.09.1998 года "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". Если его внимательно почитать, то там черным по белому написано: "Отсутствие профилактических прививок влечет: отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями"
Это означает, что отказаться от прививания вы как гражданин имеете право, но тогда не удивляйтесь, что работодатель тоже имеет все основания вас к работе не допустить, тем самым он избежит наказания со стороны Роспотребнадзора, СК, прокуратуры, суда.
К тому же, вы работаете в общепите, это такое место, где один заболевший работник может заразить большое количество людей вольно или невольно заражая продукты питания, которые потом окажутся на прилавках, а это попахивает диверсией.
Будь моя воля я таких диверсантов привлекал бы к уголовной ответственности т. к. из-за них кто-то чисто по законам вероятности из потребителей обязательно заболеет в тяжелой форме той болячкой которой болеет работник общепита и умрёт в реанимации. А это чей-то папа, сын, брат.... И вся трагедия из-за того, что какой-то диверсант тупо побоялся себе прививку поставить, а его работодатель на это болт положил. Вот вам будет приятно, если вы так своего родственника потеряете из-за какого-то шалопая антипрививочника размазывавшего своими соплями продукты?
Сколько ещё веков должно пройти, чтобы выбить эти пещерные "знания и навыки" из людей :(
Неужели нравиться болеть гриппом и тратить до 2к рублей на лекарства?! Плюс получить осложнения на сердце?!
После прививки может быть множество побочных действий.