Прочее о здоровье и красоте

Раньше была истерика типо птичий грипп, свинной грипп, грипп H1N1, эбола и т. п. хрень. А сейчас короновирус в Китае +

такая же информационная хрень или что-то серьезное?
А что вы хотели?
Экономические войны никто не отменял.
Китай у нас кто? Главный конкурент "самого мирного и демократического государства"...
Случайность?
НЕ ДУМАЮ!!!
Евгения Александрова
Лучший ответ
Лет 20 назад еще "атипичная пневмония" была. И тоже из Китая была вестима. Побубнили немного и всё улеглось. И даже сами Rolling Stones в результате сыграли победоносный концерт "в честь победы над атипичной пневмонией"
Анна Павлова
А почему бы не набрать в поиске "эпидемия гриппа 2019-220" и почитать информацию.
Например, что американские эксперты по здравоохранению предсказали, что сезонная эпидемия гриппа зимой 2019 - 2020 годов может оказаться очень тяжелой по сравнению с другими вспышками инфекции за последние 15 лет.
В стране уже зарегистрировано 1,7 миллиона случаев заболевания гриппом, 16 тысяч людей было госпитализировано, а число смертей достигло 900. Среди симптомов заболевания: лихорадка, рвота и диарея. Предыдущий сезон гриппа, который был умеренным, хотя и продолжительным, закончился 49 тысячами смертей и 590 тысячами случаев госпитализации. В 2017 - 2018 годах эпидемия гриппа была более смертоносной и унесла жизни 61 тысячи американцев.
Но почему тут никто не верещит. Что то не случайно разные эпидемии (свиной, куриный, атипичная пневмония) вдруг в Китае последнее время происходят.
Анна Павлова В Китае высокая плотность населения
Примерно посередине. Смертность больше, чем от обычного коронавируса, в этом смысле серьезное. Потому что он начинается сразу с пневмонии. С другой, паника раздута. Со свиным гриппом, кстати, таже фигня, он все же чуть опаснее иных штаммов. А Эбола действительно опаснейшая фигня, только есть один нюанс - она не передается воздушно-капельно, только контактно, поэтому загасить распространение было просто. С новым коронавирусом неизвестны пути передачи
PS. Свиной - и есть H1N1
Вот Эболу я бы точно хренью не назвал. Там летальность очень высокая. Правда, надо ещё суметь ей заразиться, это да.
Остальное всё - да, хрень.
А этот коронавирус даже как-то жалко, мы над ним стебёмся, а он же не виноват, что он - китайская подделка и такой слабенький))
Сезон
Ainura Omurbekova
истер ка СМИ
Ирина С
Повод страху ужасу на верующих напустить )) всегда кто то болел и от этого умирал
Посмотрите на Ютюбе доктора Комаровского.
Он всё подробно рассказывает как жить и что делать.
Irishka ))))))))
Он подозрительно быстро распространяется, несмотря на предпринимаемые меры. Всего за один вчерашний день 1500 новых подтвержденных диагнозов и 25 новых смертей. На сайте ВОЗ публикуют ежедневные сводки. Так что, действительно серьезная инфекция.
Да опять какую ту фигню китайцы сделали. Едят всякую дичь, а потом весь мир должен за это платиться.
Светлана Афанасьева Угу, зачем жрать волков и крыс :/
Был слух что он из-за волкового рынка появился...
Это серьезно, вирус распространяется... По новостям говорят к февралю до России дойти может... Люди умерают. Вакцыны нет.