Прочее о здоровье и красоте
что делать при отравлении пищей
В районе 23:00 приняла заварные пироженые. Сейчас 4:54 Проблема с желудком. При подьеме с постели, резкий звон в ушах и головокружение. Звон в ушах был нарастающий, что ощущение было такое, что буд-то внутри ушей тепло. Приняла "Смекту",вроде отпустило, лежу. Боюсь повторных симптомов (Головокружениеи звон в ушах)...
У меня была похожая проблема.. . тоже ездил на природу и шашлыка переел... сходил к врачу, и он выписал мне "Смекту" - 3 раза в день по одному пакетику и "Мезим" - тоже 3 раза в день по одной таблетке - принимать в течении 3-х дней... .
Также посоветовала уменьшить на это время свой рацион и пить побольше жидкости.... уже в первый день было намного лучше)))
при отравлении температура, рвота и понос, а не звон в ушах..
Принять угольные таблетки (из расчета 1 таблетка на 10 кг веса Вашего тела) . Пить побольше (например, кипяченую воду или молоко).
При отравлении обычно тошнота первым делом. Выпейте воды побольше, витамины. Лучше не вставайте, ато можно упасть от головокружения и удариться. Если не полегчает, то лучше скорую вызвать. И вообще желательно в ближайшее время наведаться к врачу.
Ну да, правильно пишут давление. Это скорее не пирожные, а алкоголь.
Нужно вырвать в любом случае. Примите так же активированный уголь. Он еще со школы считается от всех болезней :-)
Симптомы больше указывают на повышенное давление. Не припоминаю такого при отравлении.
Если будет рвота - вызвать скорую.
Только не смекту, она ведь содержит глину, которая опасна для здоровья. Вот вам в подтверждение https://mama.ru/articles/ne-vse-sorbenty-odinakovo-polezny/?fbclid=IwAR2ITMCWZO-_F2FQLN4bTFe-9TuonqvtNYNUOhQTEDkgEaljGSrFfX7wGMw Есть другие безопасные энтеросорбенты, такие как Энтеросгель, я его всегда беру при отравлении.
это довление