Прочее о здоровье и красоте

что делать при отравлении уксусом? (скорая/больница не вариант.)

почитайте здесь: happydoctor.ru/info/20
чем грозит отравление уксусом. если человек не умирает от самого отравления, то умирает, или становится инвалидом и переносит множество операций в последующем. без мед. помощи человек умрёт либо на первом этапе, либо на втором. если ваша цель- смерть, лечите самостоятельно.

На счёт соды: умники, вы что ни разу не готовили дома? соду уксусом не гасили? видели какая бурная реакция происходит? много пены, и много тепла выделяется. т. е. вместе с химическим ожогом делаете ещё и термический.
Наталья Левина
Лучший ответ
Соду попить! И полоскать!! !

Химию надо знать!
Не хотите вызвать из дома скорую - выходи на улицу и вызывай к остановке!
http://www.03.ru/
Здесь спросите. Это мед. сайт, консультации он-лайн бесплатно.
Здоровья!
а без мед помощи не обойтись в данном случае никак надо мыть хотя бы через рот
Мира Лукомская
если с больницей никак... значит и со здоровьем в будущем будет не вариант... такие поступки не проходят бесследно...
Ничего себе-это же ожег слизистой и без больницы никак.
Больница самый вариант.
Знаю случай отравления уксусом, человеку повезло что остался жив если бы не скорая подоспела вовремя.
Raisa Leychik
выпейте молоко, вызовите рвоту
если до больницы никак, тогда слабый раствор соды, большое колличество, вызвать рвоту и повторить, затем жидктий овсяный кисель комннатной температуры. никакой соли или сахара только жидкий кисель не менее трех суток. если есть облепиховое масло по чайной ложке.
Скорая и больница в таких случаях как раз вариант, вообще надо промыть но как я не знаю
Воды больше пейте и блюйте....
Некоторое жжение в горле можно снизить раствором Ромазулана (его можно и проглатывать его слабый раствор помогает и при незначительных болях в желудке, но обязательно перед применением внимательно прочитайте инструкцию) . Однако, Вы непременно должны обратиться к врачу для выявления побочных эфектов