Прочее о здоровье и красоте
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Что нужно делать при отравлении?
Что нужно делать при отравлении? Как оказать первую помощь если человек очень сильно отравился? Или лучше не рисковать, а обращаться сразу к врачам?
	
	
	Желательно знать чем отравился человек. Но в любом случае при отравлении нужно начинать промывать желудок и вызывать скорую помощь.
				
							1. Выпить большое количество воды с активированным углем или молока.
2. Вызвать рвоту.
3. Вызвать врача и сообщить ему что вы ели.
				
							2. Вызвать рвоту.
3. Вызвать врача и сообщить ему что вы ели.
Очистить организм. Два пальца в рот для начала. . и если действительно очень сильное отравление, то лучше скорую вызывайте. . Отравилась я как-то мясом, неделю валялась в больнице ( и это еще мало, тк дело было на море и нам было пора уезжать)
				
							Вызвать врача обязательно, но до его прибытия начать давать абсорбенты (смекту, активированный уголь) или начать промывать желудок, если вы это умеете делать.
				
							Первое и самое главное - промыть желудок. В больнице в случае чего Вам тоже это будут делать, только менее гуманно, поэтому лучше самостоятельно. Это очень противно, но нужно выпить 2 литра кипяченной воды с добавлением небольшого количества порошка перманганата калия (марганцовка) . После чего нужно вызвать рвоту (попробуйте протолкнуть 2 пальца как можно глубже в горло) , это обычно помогает. Если имеют место такие как-бы болевые схватки в животе, обязательно выпейте левомецитин. И постарайтесь если получиться, освободить кишечник (естественным путем) . Если после этих процедур вам не станет лучше, обязательно вызывайте врача.
				
							Необходимо в скором времени промыть желудок пострадавшему: дать выпить большое кипяченой количество воды (еще слышала, что промывают слабым раствором марганцовки, но это уже смотря чем человек отравился) . Это то, что каждый должен сделать еще до приезда скорой помощи. Ну а потом, непосредственно, сама неотложка!!!
				
							что значит не рисковать? так как ездит скорая, может и загнуться... главное точно знать чем отравился
				
							Похожие вопросы
- Что делать при отравлении алкоголем? Мой друг 15 лет вес 70 кг выпил 1 литр водки и я не знаю что делать с этим дураком
- что делать при отравлении уксусом? (скорая/больница не вариант.)
- что делать при отравлении пищей
- Почему выпадают ресницы? и что нужно делать, чтобы они не выпадали?
- чернеет серебро на груди, цепочка, крестик, почему??? что с моим здоровьем, что нужно делать??? Подскажите!
- Маска из лука, волосы. С какой переодичностью её нужно делать?
- Что нужно делать, чтобы ноги стали такими худыми? (Фото)
- Мне нужно делать работу я ее днем не успеваю делать приходится ночами сидеть
- Что нужно делать что бы вытянуться в росте?
- Если проколоть язык. Что нужно делать - "как ухаживать, что есть, что пить" ?
 
			 
						 
						 
						 
						