Прочее о здоровье и красоте

уход за ступнями ног. есть ли средства, методы эффективнее пемзы?

есть, по крайней мере для меня точно

распарили ноги и намажьте их касторовым маслом, я свои за пару процедур в приличный вид привела (бааальшие проблемы с пятками у мну)
Людмила Лебедева
Лучший ответ
Елена Корякова а после касторового масла надо тереть?
в корыто налить теплой воды. натереть 1 треть хоз. мыла. 1 треть питьенвой соды и рядом чайник с гор .водой.. . воду добавлять по мере остывания.. минут 40 распаривать... затем теркой (в косметическом) бритвочкой специальной-тоже там.. щипчики для ног.. рогаточка для вросших.. крем для ног и красота обеспечена.. а лучше всего к педикюрше наладиться ходить постоянно.. вот где кайф !
В зависимости от возраста - проблема может только усугубляться. Также если есть склонность к гиперкератозу, сухость кожных покровов, нарушения в работе щитовидки, кишечника - все эти состояния отражаются на пяточках. Считается, что увлечение агрессивным обрезным педикюром - усиливает нарастание рогового слоя.
Аппаратный педикюр. Есть такие аппаратики - как маленькие дрели - со спец. насадками. Удобно для домашнего педикюра.
Можно смазать пяточки кремом для депиляции, только держать раз в 10 дольше, чем указано для уничтожения волос (если 3 мин - то сидим 30 мин) . Мазать только распаренные пятки и только по толстым грубым частям!! ! Потом снимаем крем, смываем - и пилим теркой. Роговой слой снимается гораздо проще.
На ночь 0 специальные кремы, в составе которых мочевина, салициллаты (с т. н. кератолитическим эффектом)
Людмила Жукова
возраст
ну у меня профессиональная щетка для терки пяток. папе даже помогает на ура! он ноги размачивает сначала минут 20, а потом трем трем трем! а вот типа кремами помазать-чушь!