Настойка мухомора мне помогает, настойка индийского лука. Ноги болят с детства уже 24 года, год лежала не ходила-многое перепробовала, долго сидела на таблетках, а народные средства оказались куда действннее. Пейте кору ивы (из неё лекарства делают-там натуральная ацетилсалициловая кислота) . 8 мес. пила зверобой-оч. помог. СОЭ снизилось до 20(ниже 45 никогда не было) . Попробуй ванны Залманова дома. (Скипидарные ванны) .
В ЗОЖе был рецепт-отвар кленовых осенних листьев пить. Сироп корня солодки помогает.
Сейчас таблетки не пью, пью травы (только не из аптеки, там мусор один) лучше купите у старушек на рынке.
Если есть возможность достаньте АКОНИТ (настойку), это средство лежачих поднимает (только пользоваться осторожно, это растение ядовито- но является природным цитостатиком) .
Тем более сейчас идет осеннее обострение.
Прочее о здоровье и красоте
очень болят ноги подскажите народные средства
болезнь ног может быть по разным причинам, Вам же лучше знать как и что болит.
Унять боль в ногах мне помогла настойка сирени. Это растение люблю с детства. Не могу пройти мимо замечательных цветов сирени, не могу оставаться равнодушной к ее аромату. У меня на даче все пространство у домика засажено кустами сирени. Весной так приятно посидеть вечерком на крылечке, вдыхая потрясающий запах. Я много труда вложила в то, чтобы мои кусты были здоровыми, цветущими и прекрасными. И сирень мне отплатила добром! Настойка помогла и мне, и моему мужу. А теперь она всегда у меня под рукой, потому что настойка замечательно врачует ушибы.
Вот как готовится настойка. 1 стакан цветков сирени заливается 0,5 л водки, ставится в темное место и настаивается около недели. Не забывайте постоянно встряхивать настойку. А потом делайте с настойкой примочки или компрессы несколько раз в день и обязательно на ночь. Увидите, насколько легче вам станет!
настойка каланхоэ. Растение это всю жизнь держала на окне и даже не думала, что оно мне поможет. Слышала о его целебных качествах и раньше, но в голову не приходило попробовать. А тут попробовала и заметила – действует. Боли в ногах исчезли, и даже вены стали не так заметны, как раньше. Я сама такого не ожидала.
Настойка готовится просто. Я брала пол-литровую бутылку и наполняла ее листьями каланхоэ. Листья предварительно вымыла и мелко нарезала. Листья должны занимать половину бутылки. Заливаем доверху все спиртом (можно использовать водку) и ставим бутылку в темное место. Она там должна стоять неделю. Каждый день надо доставать бутылку и хорошенько встряхивать. Когда настойка будет готова, приступайте к лечению. Оно будет долгим, но результат того стоит. Каждый вечер я тщательно растирала ноги этой настойкой. Начинать надо снизу, от стопы, медленно поднимаясь вверх, осторожно обрабатывая все проблемные участки. Боли проходят практически сразу. Я от них избавилась за несколько дней. Но лечение продолжала долго — 3 месяца. Это нужно для того, чтобы получить настоящий результат. Не скажу, что вены у меня совсем пропали, но они уже не так выступают, нет таких страшных узлов, которые были раньше. Это и заставило меня написать вам. Многие женщины страдают от варикоза. Вдруг кому-то повезет от него избавиться так же, как и мне? Буду рада.
Что именно? Мышцы? Суставы? Кости? Ноющая боль или прострелы?
Зарядка по утрам. Приседания, качать пресс...
Боль в ногах
1)В большом сосуде прокипятить связку клевера (trifolium pratense L.). Когда отвар остынет, процедить, добавить одну столовую ложку керосина. Три-четыре вечера подряд делать ванночки.
2)Средство для растирания ног: один лист армы крупнокорневой настаивать в 0,5л ракии (водки) и использовать для растирания. Эту настойку можно применять для натирания при ревматизме, радикулите, при ушибах, маститах.
3)Делать спиртовую настойку из веточек желтой акации вместе с листьями и цветами. Принимать по несколько капель три раза в день.
Агава (50 г) , хрен (50 г) , чеснок (50 г) , перец жгучий стручковый (50 г) , костный мозг из голени скота (50 г) . Все компоненты измельчить ножом. Сложить в стеклянную посуду, растереть с 200 мл ракии (водки) , настоять 1 час, добавить 200 г камфорного масла, 2 столовые ложки йода, 50 г сала барсука, 50 г скипидара, 300 мл ракии.
4)Все это оставить в теплом месте на 4 – 5 дней, процедить через марлю и хранить в закрытой бутылке. Втирать небольшими порциями 1 – 2 раза в день, лучше перед сном на ночь. Лечение продолжать 1 месяц.
Для того чтобы ноги не болели, необходимо протереть их тщательно бальзамом следующего состава: 100 г оливкового масла, 40 г кунжутного масла, 10 г витамина А в масле. Вечером принять теплую содовую ванну для ног: 1 г пищевой соды на 3 л воды. Продолжительность ванны 15 минут. Пемзой снять ороговевшую кожу и мозоли. После этого нанести бальзам на поверхность стопы и большим пальцем круговыми движениями втереть его в стопу. После массажа надеть хлопчатобумажные носки.
Припарки из ромашки помогают отменно при ломоте в суставах. А так это может быть крепатура, перегрузка мышц, тогда надо пару дней не дёргатся, само пройдёт. либо масажем разробатывать:
Заваривайте ромашку. не кипятком, а горячей водой которая не ошпарит, потом распарение цветки или листья достаёте из водички, и в бинт или марлю, и повязочки на больные места такие. поможет, это я вам обещаю.