Прочее о здоровье и красоте

Ответьте те, кому делали!!!!

КОму делали операцию по удалению желчного пузыря, именно ЛАПАРОСКОПИЕЙ! Ответьте плиз на вопросы!
1) сколько лет, месяцев, недель делали?
2) оперировались планово или экстренно?
3) как чувствуете себя после операции?
4) сколько она длится по времени?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!
делали моей маме в 81 год, поступила по скорой .. через пару дней сделали, Операция длится минут 30, может чуть больше, долгое время лежала в предоперационной перед самой операцией, после операции также долго лежала в предоперационной.. . на следующий день встала... дома была через пару дней. Через 2 месяца всё восстановись, но таблетки пила около 6 месяцев
Инна Гогина
Лучший ответ
Недавно делали родственнику
Полупланово-полуэкстренно. Попал с приступом в больницу, без операции не смогли обойтись, пришлось удалять (через неделю)

Через неделю после операции выписали домой, самочувствие быстро восстановилось.
Сама операция длилась ровно 2 часа, если измерять по времени отсутсвия больного в палате откуда увезли на каталке и куда тоже привезли на каталке
Операция под общим наркозом

Не понял Ваш вопрос
1) сколько лет, месяцев, недель делали?
Если Вы о возрасте больного, то 40 лет, или Вам важно знать, 40 лет 4 месяца 15 дней.... это к делу не относиться, но, конечно, ПРИМЕРНЫЙ возраст больного очень важен
Если Вы о том, как давно делали эту операцию, то год назад
Елена Соболева
делали планово, выписали на 3 день. По началу болело сильно, потом ничего. В еде ограничения.
Люда Зайцева
мне сделали эту операцию весной, перенесла её достаточно легко, через месяц ела шашлык, таскала тяжести, сейчас уже и забыла о болезни. На операцию шла в плановом порядке. О продолжительности операции сказать не могу, точно не более полутора часов. Самое противное - первые сутки после. Ни дренажа, ни бинтов, только 4 маленьких дырочки под лейкопластырными заплатками.