Прочее о здоровье и красоте
Мне 17 лет. И у меня всегда очень красное лицо. Скажите как это вылечить
У тебя купероз, сосуды расположены слишком близко к коже .Ну объеснять долго не буду лучше сама погугли
если у вас капилляры очень близко прилежат к поверхности кожи (тонкая светлая кожа и мало пигмента) , то это индивидуальная особенность. в данном случае по вашему вопросу не очень понятно. если это постоянно, то поможет тонирующая косметика. если это внезапно возникло, то идите к врачу дерматологу.
это маме пойди скажи спасибо, за то кормила тебя тем на что у тебя была аллергия
может у тебя повышенное давление?
Тоналкой попробуй. А так можно в Новый год хорошо дедом морозом подрабатывать. Везде надо искать свои плюсы
Может ты индеец? Тогда это нормально.
пиво меньше пей!
Постоянно красное лицо? О чем это говорит?
В отличие от временной красноты, стойкое покраснение (гиперемия) свидетельствует о наличии каких-либо отклонений в «работе» кожи лица.
Какие части лица обычно страдают?
Чаще всего этот дефект проявляется на крыльях и спинке носа, подбородке, щеках, реже – на лбу. Бывает, что краснота «эффектно дополняется» некрасивыми красными угрями.
Из-за чего бывает красное лицо?
Обычно все покраснения связывают с зарождением в проблемных кожных участках сети расширенных сосудов. Со временем кожа лица утолщается, и эти перемены становятся более заметны. В некоторых случаях покраснения лица провоцируются аллергией или же другими заболеваниями.
Какие заболевания вызывают красноту лица?
Хронические запоры, желудочно-кишечные заболевания, пониженная кислотность желудочного сока, женские болезни, болезни желез внутренней секреции и даже глисты. Бывает, что покраснения кожи вызываются хроническим насморком или прочими серьезными заболеваниями носоглотки.
Кто больше подвержен такой патологии?
Красное лицо чаще возникает у подростков и женщин старше 35 лет. Медики соотносят это с сосудистыми расстройствами и гормональными изменениями, которым так подвержен слабый пол.
Красное лицо: что делать?
При красноте кожи и наличии красных угрей ни в коем случае нельзя:
делать паровые ванны, массаж и парафиновые маски;
долго пребывать на солнце, холоде или ветру;
длительно находиться у горячей печки или плиты;
умываться очень холодной водой;
растирать кожу полотенцем;
энергично втирать мази и кремы.
Зато рекомендуется:
вместо умывания протирать кожу лица успокаивающим лосьоном;
следить за нормальной работой кишечника;
отказаться от пряной, острой и чересчур горячей пищи, горячего кофе, чая, какао и алкогольных напитков.
И самое главное: нужно наконец-то собраться нанести визит косметологу. Уж специалист-то точно будет в состоянии ответить на вопрос: «Красное лицо! Что делать?!» .
Какие части лица обычно страдают?
Из-за чего бывает красное лицо?
Кто больше подвержен такой патологии?
Красное лицо: что делать?
умываться очень холодной водой;
растирать кожу полотенцем;
энергично втирать мази и кремы.
Зато рекомендуется:
меньше пыжиться
У меня такое тоже было, мажь раза два в день детским кремом "Дрополен" пока не пройдёт. У меня прошло через день или два.