Прочее о здоровье и красоте
Вчера была в солярии,7минут,лицо до сих пор очень красное,а мне на работу...че бы такое сделать чтоб прошлось...?
у меня тоже такое было, пришлось 2 дня походить так, потом краснота прошла сама
Сметаной намазать. Потом увлажняющим кремом можно, если на работу идти.
Для быстрого восстановления кожи рекомендую сходить на приём к косметологу. Существуют специальные восстанавливающие кожу процедуры.
На лицо кроме крема (лёгкий увлажняющий типа детского молочка) или под него можно наносить желе Солкосерил или Актовегин. Как вариант - пресловутый кефир, которым лечили нас в подобных ситуациях наши бабушки. Можно ещё использовать Д-Пантенол (в Вашем случае подойдут крем или спрей, но они применяются при совсем свежих ожогах; оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие) либо средство от ожогов Hempz (успокоит и охладит раздражённую кожу, именно его я сейчас Вам рекомендую) .
Возобновить солярий можно через месяц. Раньше можно только в случае отключения ламп для лица, если остальная кожа не пострадала. Иначе рискуете получить пигментные пятна и другие неприятные последствия. Это Вам просто для информаци.
Похоже на ожег. Можно кефиром намазать.
пантенол
и маски на основе оливкового масла (оливковое масло + ваш привычный крем для лица в соотношении 1 к 1) , потом промакиваете салфеткой или ополаскиваете теплой водой
и возьмите за привычку добавлять в свои привычные крем для лица и молочко для тела несколько капель оливкового масла - волшебная вещь для кожи!! !
а так же полезно делать маску для волос - оливковое и миндальное масло (1:1), на концы волос за 2 часа до мытья головы - во время солярия даже под шапочкой волосы портятся, а данная маска восстанавливает именно концы волос и, что немало важно, очень подходит для лентяев - легко смывается и быстро наносится...
Мне это знакомо, даже очень.
Не буду Вас обнадеживать. Кефир, сметана и увлажняющие крема здесь не могут. Они просто могут на короткое время снять неприятное чувство с лица, а цвет как был красным, так им и останется.
Вас спасет только либо тональный крем, либо пудра. Даже если в повседневной жизни Вы не пользуетесь этими средствами, в данном случае это будет один единственный выход.
К обеду покраснение должно уже уменьшиться и Вы с помощью влажной салфетки сможете удалить косметическое средство.