Прочее о здоровье и красоте

Со скольки лет можно краситься?

Мои одноклассницы красятся как девушки 20 лет. Туши, тональные кремы, подводки, помады, бальзам, тени, пудра. Носят в школу с собой Палетки и т. д.
Просто думаю я что-то одна не крашусь а все остальные таким большим слоем красятся. Можно ли начать краситься в 6-том классе?
ну если ты считаешь себя красивой то не надо, а если тебе не нравится твоё лицо то старей на здоровье.
Газиза Маратова
Лучший ответ
у детей в этом нет необходимости.. только если что-то (прыщик) скрыть корректором
Тональник не рекомендуется до 18 лет, потому что забивает поры, а на почве гормональных изменений поры могут забиться вплоть до образования угрей. Остальной косметикой в 6м классе пользоваться можно, желательно серией типа "маленькая фея" или "принцесса", рассчитанной на детскую кожу, косметика неплохая, когда у меня была аллергия, я ей красилась, хотя мне было уже 19
В 6 классе одного блеска за глаза хватит, неправильно делают твои одноклассницы. Вот с 8-9 класса, думаю, можно начать наносить косметику, но опять же - макияж должен быть максимально легким, например тушь, очень тоненькая линия верхней подводки и нейтральный блеск. А вообще, чтобы оставаться красивой, нужно в первую очередь следит за состоянием кожи, а не браться штукатурить губы красной краской. Если кожа на лице жирная, неухоженная, то тут хоть трижды обкрасься, эффекта нормального все равно не добьешься.
можно начать краситься хоть когда, но вопрос нужно ли тебе это? Начнешь краситься в раннем возрасте, кожа начнет быстро стареть, годам к 25 начнут появляться морщины. Лет с 15 можно не много подкрашиваться тушью, но не больше. А все остальное не раньше 18.Да и вообще через чур накрашенные малолетки выглядят оочень смешно;)
ну прям с рождения
Не ну можно лет с 10, но мне кажется, что в 6 классе ( сама в 6 классе) лучше блеском и тушью (ну можно тональником синяки под глазами закрашивать)
Юлия Шмидт
с 17-18 лет
Не надо. У твоих одноклассниц к двадцати годам уже морщины будут, и вообще естественность лучше))
Чем позже чем лучше