t 37,3? появилась боль в горле, чувство его обложенности, легкий насморк, слабая боль в мышцах ног, общая слабость.. .
Что это грипп, простуда, орз, орви?
Как лечиться?
Прочее о здоровье и красоте
Помогите определить чем я заболел и как лечиться?
обычный вирус.. ( всё это -- простуда, орз, орви-- это одно и то же. ) А при гриппе температура выше.
пить горячий чай с лимроном и с мёдом. если температура повысится выше 38.5 то пить таблетку от температуры
врачи ставят диагноз.. может и ангина
Если шкура мешает (врачи говорят - ломота) скорее всего грипп. ОРЗ и ОРВИ одно и то же. ОРЗ сейчас вроде не ставят.
ну начну с того, что грипп без анализа ( мазок из зева) определить нельзя.
у меня, что при ОРВИ ( то же, что и ОРЗ) , что при гриппе не поднимается температура вообще, хотя самочувствие на все 38. и я такая не одна.
но судя по описанию, это ОРВИ.
для начала надо определить, что в творится с горлом, может там гнойная ангина во всю.
а так.. . полоскания- травы : ромашка, шалфей, календула, если нет аллергии. при ангине хорошо помогает сода. полоскать первые 2 дня кждые 2 часа. а последующие дни- 3 раза в день.
так же гексорал 2 раза в день.
нос- промывание аквалор, аквамарис ( на выбор) , через 10 минут сосудосуживающий препарат- напр. Виброцил 3 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю. ( не более 5 дней)
горячее частое питье- чай, морсы, компоты. + мёд ( опять таки, если нет аллергии) .
но судя по описанию, это ОРВИ.
так же гексорал 2 раза в день.