Сеченые кончики волос вам гарантированы,
если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке.
Некачественные, агрессивные средства по уходу за волосами,
сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка
также расщепляют волос.
Восстановление:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• пока волосы продолжают сечься, регулярно постригайте волосы, каждые 2месяца
• пересмотрите свой рацион питания + витамины
• после мытья кончики можно смазать оливковым, кокосовым маслом или маслом авокадо
• маски против секущихся кончиков не восстановят волосы,
но приведут их внешний вид в порядок и предотвратят сечение.
Если правильный уход за волосами не позволяет вам избавиться от секущихся кончиков,
обратитесь за консультацией к трихологу или парикмахеру.
► ►Рекомендации по уходу...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Прочее о здоровье и красоте
Девчонки, помогите! Волосы жутко секутся! Что делать?
потстрегатьи смазывать маслом кончики
шаума от шварскоп
для сухих и ломких волос
купите масло морроканойл там классное средство от секуших кончиков... и во время подравнивайте и каждый раз после мытья мажьте этим маслом.. .
прячьте волосы от лучей солнца летом и от холода зимой. .
не носите тонкие резинки они рвут волосы. .
и во время стрижки просите стричь вас без филировачных ножниц только пойтингом (если необходимо прорядить волосы.)
Можно сделать ламинирование волос.
Отрезать большую часть сеченных концов, а лучше полную длину сечи. Смазывать маслом, делая паровую баньку и питать корни. А вообще подстригать кончики на 2-3 мм каждые 2-3 недели. Что бы волосюшки дышали.
есть специальные средства с силиконом.
.
Чаще стричь кончики. Делай масочки: - сок алоэ, мед и яичный желток. - очень помогают луковые маски, но запах будет держаться денек - репейное масло, втирать перед мытьем головы за 40 мин. - в магазинах продают "Маяслянно витаминные комплексы" - так прям и называется
.
Такова природа волос, надо часто подравниваться и купить дорогие ср-ва для ослабленных волос
.
Постричься коротко и ждать когда вырастут новые, и следи за ними, вина твоя, не следишь за собой.