жвачка заставляет работать кишечник это кстати плюс. главное не жуйте натощак.
после еды прекрасно, мало ли что в зубах застряло, да и запах от жвачки приятнее)
но жалко потерянных пломб)
Прочее о здоровье и красоте
плюсы и минусы жевательной резинки
Наверное все минусы.
Говорят нервы успокаивает
Натощак не есть.
И не очень часто хуйте.
А так, в принцепе .. что-то есть.
И не очень часто хуйте.
А так, в принцепе .. что-то есть.
Выапиртоьл
Хуйте- идеалтно
- язва желудка; возможно приобрести одну или даже больше из 40 вида раковых болезней (не обязательно, что это случится, но вполне возможно) , еще может что-то. + производитель утверждает, что жевательная резинка помогает предотвратить кариес, но это все фигня. Так что, плюсов нет.
«Плюсы» жевательной резинки: В процессе жевания очищается и дезодорируется полость рта, происходит микростимуляция кровообращения в деснах. Под воздействием слюны жевательная выделяются вкусо-ароматические вещества, которые и определяют вкус, запах жвачки. Зачастую в состав жвачки входят заменители сахара, фторид, которые помогают зубам противостоять кариесу. «Минусы» жевательной резинки: Если говорить о детях, то жвачка отвлекает их внимание и мешает сконцентрироваться на чем-либо. Но, согласно британским исследованиям, использование жвачки может положительно влиять на развитие мышления и памяти. Ребенку жвачка может нанести вред, если он ее проглотит. Жвачка может застрять в горле, пищеводе или желудке. Без квалифицированной медицинской помощи тогда не обойтись. Бытует мнение, что если пожуешь жвачку, то чистить зубы уже не нужно. Это не так на самом деле. Жевание резинки не заменит чистку зубов. Если жевать резинку натощак, то чрезмерное выделение желудочного сока может привести к развитию заболеваний ЖКТ. Продолжительное жевание приводит к усилению тонуса жевательных мышц. Это может стать причиной скрипения зубов.
Источник: http://child-hood.ru/index.php/health-ec/3519-zhevatelnaya-rezinka-plyusy-i-minusy.html