Жевать резинку на голодный желудок – это провоцирует развитие язвы желудка.
Жевать резинку одновременно с продуктами питания, особенно жиросодержащими.
Жевать и курить одновременно. Жвачка вытягивает из сигарет канцерогенные вещества, которые, таким образом, вместе со слюной попадают в желудок.
Злоупотреблять резинкой при большом количестве пломб: жвачка имеет обыкновение прилипать к пломбе, расшатывать ее и в конечном итоге извлекать из зуба.
Прочее о здоровье и красоте
Чем вредна жевательная резинка?
Вредна тем, что когда ее жуешь - вырабатывается соляная кислота в желудке (организм какбэ думает что ты ешь) .
Потому жвачку надо жевать строго ПОСЛЕ еды.
В жвачке содержится вещество - аналог слабительного)) ) много подушечек сожрешь при несварении - пропишешься в туалете=)
Фтор - много споров по этому поводу... его запретили в жвачке.
а плюсов тож немало - она реально помогает уничтожить несильный запах, но конечно не заменит чистку зубов.
прилипает к зубам, пломбам. они из-за этого выпадают. (пломбы) если долго жевать, то становится источником всевозможных бактерий. рекомендуют жевать не более 5-10 минут.
наоборот полезна! после еды особенно. Помогает переработать пищу!
Кгда ты жуешь выробатывается желудочный сок а еда не поступает вот и накапливается его еще больше и больше и затем этот сок выжигает стенки желудка.
если не жевать часами одну и ту же- то ничем она не навредит!
Появляется желудочный сок а это плохо!
ничем.... она наоборот полезна... даж очень...
Чистка зубов. После принятия еды стоматологи советуют жевать жвачку. Она не только очищает полость рта от остатков пищи, но и является профилактикой пародонтоза, массируя десны. Однако злоупотребление жвачкой (жевание более 5 минут) приводит к серьезным болезням, таким, как гастрит или язва желудка. Получит организм плюс или минус зависит только от отношения человека к своему здоровью.
Изжога. Как ни странно, но людям периодически страдающими изжогами может помочь жвачка, путем интенсивного слюноотделения, которое, в свою очередь нейтрализуют реакции, вызывающие изжогу.
Усвоение пищи. Если использовать жвачку за несколько минут до еды, то организм как бы подготовится к принятию пищи, и еда будет лучше усваиваться и перерабатываться. Однако, если после жвачки, организм не получит обещанной еды, нанесенный вред будет колоссальным, особенно страдающим заболеваниями ЖКТ.
Гиперсаливация желез. За повышением слюноотделения, следует спад секреции слюнных желез (сухость во рту). Это приводит к заедам, трещинкам в уголках губ, может вызвать дисбактериоз.
Пломбы и коронки. Длительное жевание жвачки, как правило, способствует выпадению пломб и здорово расшатывает коронки.
Прикус. Эластичные жвачки нарушают прикус у детей, а то влечет за собой искажение профиля головы.
Микробы. Сколько ребенку не разъясняй, а приклеить жвачку в укромном местечке он все равно не перестанет. Бактерии, несущие вред организму, живут в такой жвачке еще несколько дней. Они то и могут стать причиной резкого ухудшения здоровья.
Не стоит разговаривать или смеяться со жвачкой во рту. Это может спровоцировать попадание последней в дыхательные пути.
От неё образуется желудочный сок. Пища быстрее переваривается . Если жевать долго или на голодный желудок, то он начнет переваривать сам себя. Итог: гастрит!