Прочее о здоровье и красоте

Вредна ли жевательная резинка?

Сколько можно ее жевать в день, могут ли быть проблемы? Никогда не задумывался до этого, жую много
вредна для зубных пломб, ещё она отравляет слюну и желудок
Вероника Жойдь
Лучший ответ
Елена Курчавова а если ее мой батя разжует и мне отдасть потом? Кто отправится первым?
Ирина Глушкова Сама по себе жевательная резинка не отравляет ни слюну, ни желудок
На голодный желудок, да.
Внутривенно - очень, перорально - сойдёт, если желудок не слабый. Раздражение может быть, стимуляция на пищеворение есть, а переваривать нечего...
Л......ь Б......а
Вот жуй себе и не парься. никто еще от нее не умер. Разве что подавиться можно.
Елена Курчавова Мы две пачки схрумкали вчера, орбит дирол свежесть зубы белые как продристались, жуть, потом все нажеванное скатали в один мячик и затолкали в выхлопную трубу соседского суперкара, он его завел и у него бардачок вылетел
Алинка Сотникова А может кто-то и умер? А написали что от коронавируса
Вредна если жевать на голодный желудок. И вред там от компонентов разных. Если бы она была безвкусной, просто резина, то вообще безвредная, но тогда ты и кайфа не получишь никакого
Вредна,только если её долго жевать( от часа непрерывно)- она начинает вырабатывать какое- то вредное вещество ( не помню какое именно, но однажды просто это попалось).... Да и много сразу не рекомендуют по количеству жевать( можно из-за одного вещества в составе заработать диарею( на каждой пачке об это предупреждают)...
На голодный желудок вредно
Резинка специально была придумана стоматологами с целью быстрого образования кариеса и его лечения за деньги. Понятно?
С древних времен людям нравится жевать жвачку (древние греки жевали смолу мастикового дерева, ацтеки жевали натуральный каучук дерева саподиллы, коренные жители Америки – еловую смолу).
Многие жуют резинку, чтобы освежить дыхание или почистить зубы после еды, когда под рукой нет зубной щетки. Другим жвачка помогает расслабиться или сосредоточиться.
Считается, что жевание резинки снимает напряженность и помогает сохранять собранность. Некоторым помогает не заснуть за рулем, кому-то - бросить курить, а также помогает побороть желание перекусить.
Для предотвращения разрушения эмали врачи рекомендуют жевать резинку, не содержащую сахара, что способствует нейтрализации кислоты в зубном налете, а это, в свою очередь, помогает поддерживать полость рта в здоровом состоянии. Но в привычке людей жевать жевательную резинку есть и минусы.
Жвачку нельзя глотать, так как она может заблокировать кишечник или пищевод.
Постоянное жевание резинки увеличивает количество ртути, выделяющейся из
амальгамных пломб. Кроме того, жевательная резинка загрязняет общественные
места. Многим людям не нравится привычка жевать жвачку, и жевание резинки может
быть воспринято как проявление невоспитанности. Поэтому, если у вас есть эта
древняя, и вместе с тем современная, привычка, то неплохо помнить о правилах
приличия.