Прочее о здоровье и красоте
Почему изжога не проходит?
проблемы с ЖКТ. следите за питанием, и к доктору надо бы
Сама по себе она и не пройдет, лечиться надо.
Причины, вызывающие изжогу, могут быть самые разные – от переедания до серьезных заболеваний. Поэтому, для установления причины изжоги вам обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Самостоятельно попытаться избавиться от изжоги можно при помощи народных методов лечения:
-------------------------------------------------------------------------------
Взять средних размеров луковицу, натереть ее на терке, положить в стакан и сверху насыпать сахарного песка до верха. Потом все тщательно размешать до появления сока.
Лечение: съесть все содержимое стакана в течение дня по 1 столовой ложке первый раз натощак, а потом через 2 часа после еды. Не запивать и не заедать. Жевать до тех пор, пока во рту все не растворится.
--------------------------------------------------------------------------------
Выпить теплой минеральной воды.
Дягиль лесной: корни, семена и листья дягиля лесного истолочь. Полученный порошок заваривать как чай по 1 щепотке. Принимать 3 раза в день.
Травяной сбор: трава зверобоя 20 гр. , листья подорожника 20 гр. , соцветия ромашки 5 гр. Приготовить настой, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
Лимонно-содовая шипучка: в стакан воды положить полчайной ложки соды, когда сода растворится, добавить столько же лимонного сока. Размешать, а когда вода зашипит и появятся пузырьки - пейте. Можно добавить сахар. Шипучка не лечит, а просто снимает изжогу и отрыжку.
Яичная скорлупа: измельчить ее в порошок в кофемолке или ступке (можно пропустить через мясорубку) . Если кислотность желудка повышена, половину чайной ложки порошка запить водой, если понижена, то - водой с яблочным уксусом (1 стакан воды + 1 чайная ложка яблочного уксуса + 1 чайная ложка сахара или меда) , принимать 2 раза в день до или после еды. Яичная скорлупа ликвидирует изжогу, понижает кислотность, "закрепляет" суставы, укрепляет организм. Яичная скорлупа - источник кальция, который с возрастом "вымывается" из костей, они становятся ломкими, хрупкими.
Картофельный сок: приблизительно по 150 гр. картофельного сока взболтать и выпивать 3 раза в день - натощак утром, в обед до еды и вечером за 30 минут до ужина. Пить свежевыжатый сок ежедневно. Хорошо помогает от изжоги.
Три глотка воды: при изжоге сделайте по 3 больших глотка воды, и изжога прекратится.
Удачи!!!
Выпить теплой минеральной воды.
Удачи!!!
Наталья Долгова
Спасибо за советы!
если кто нибудь в семье курит, то пусть собьет вам пепел от выкуренной сигареты -выпейте его (слижите языком и запейте) изжогу как рукой снимет
В ВРАЧУ!
а может у вас просто в рационе всё ещё продукт от которого изжого? помню у меня каждый день какая-то изжога была, пока я пюре в столовой перестал брать И О ЧУДО! НИКАКИХ ПЯТЕН!!
Причина изжоги-повышенная кислотность. Я себе её приглушаю так: запариваю семя льна и пью этот настой.
Диета нужна и АЛЬМАГЕЛЬ...!
повышенна кислотность, проверьте желудок
проблема с желудком, либо надо поесть!
По современным данным, изжога, которая вызвана повышенной кислотностью, имеет причиной микроба Хеликобактер пилонус. Определить его наличие можно по специальному анализу крови или по анализу выдыхаемого воздуха. Если его содержание повышено, лечиться надо комбинацией антибиотиков.
Ой, столько всего уже насоветовали.. . Пойду дальше читать вопросы
Жрать надо меньше жирного!
Наталья Долгова
Спасибо.Дима!Но я ем одну вар картошку и воду
потому что нужно выяснить причину возникновения данного симптома, который характеризует многие заболевания, но чаще всего это погрешности в еде или рефлюкс, т. е заброс желудочного содержимого в пищевод. Быстро прекратит изжогу ренни, ранитидин. А вообще советую сделать Узи брюшной полости, акцент на наличие камней в желчном пузыре, ЭГДС и рентген желудка.