Прочее о здоровье и красоте
почему изжога от бананов дикая и долгая
На пустой желудок нельзя их есть. После бананов холодную воду нельзя пить...)
Елена Иванникова
да так все и сделал мож от этого а почему нельзя воду
У меня наоборот - бананы помогают от изжоги)
Обратись к врачу=гастроэнтеролог, наверно у вас гастрит с повышенной секрецией. Убери из рациона питания черный хлеб, баклажаны балгарский перец, исключи минеральную воду,
Елена Иванникова
да есть гастрит
Поздравляю! Хронический панкреатит! Поджелудочную проверь И, как правильно сказали - сам желудок.
Язык не печет?
Елена Иванникова
проверял уже
Иди к врачу
значит плохое состояние желудка
Изжога происходит от того, что содержимое желудка попадает в пищевод и его раздражает это называется рефлюкс.
Рефлюкс это серьезное состояние, которое может перейти в восполение пищевода, далее до язвы пищевода, пищевода Баретта и рака пищевода, так, что это не шутки, а серьезное состояние, если изжога постоянная. У меня у самого рефлюкс.
Советую обратиться сначала к терапевту, он скорее всего назначит Фиброгастроскопию, и в случае, если что-то будет с желудком и пишеводом не так отправит к гастроэнтерелогу.
Не кушать сильно жирного, перченого, и жареного, кислого, это провоцирует изжогу. А бананы очень даже хорошо для желудка. Попробуйте спать на спине с приподнятым надголовником.
Пока не попали к терапевту попробуйте купить Омепразол. Принимать 1 капсулу с утра за 30 мин. до еды, желательно за час. Он уменьшает кислотность желудочного сока, что уменьшает агрессивное воздействие на пищевод, но не убирает явление самого заброса содержимого желудка (рефлюкса)
Удачи вам! И не болейте!
Лилия Деркач
Изжога не из-за банана. Банан можно и на головдный желудок, и запить водой, это такой фрукт, который очень бережно относится к стенка желудка и пищевода смазывая их. Еще можно попробовать овсянку на молоке/воде с утра, только молоко должно быть не жирнным не более, чем 2%.