Как вывести веснушки на лице
Лимонный сок. Часто, пытаясь найти способы как убрать веснушки на лице, люди забывают о простых домашних средствах, и совершенно зря. Лимонный сок издавна зарекомендовал себя как прекрасное отбеливающее средство, незаменимое в борьбе с веснушками и пигментными пятнами. Нанесите свежий лимонный сок на пораженные участки кожи и аккуратно помассируйте. Оставьте сок на коже на десять-пятнадцать минут, затем смойте теплой водой. Проводите подобную процедуру дважды в день. Для максимального эффекта можно приготовить лимонный скраб. Разрежьте лимон на две части и посыпьте каждую сторону мякоти сахаром. Массируйте кожу ломтиками лимона, а затем умойтесь прохладной водой. Такую процедуру рекомендуется регулярно проводить один-два раза в неделю.
Сметана. Молочная кислота, которая содержится в сметане, не только подходит для ухода за нежной чувствительной кожей, но и помогает осветлить веснушки. Нанесите на кожу небольшое количество сметаны и оставьте до полного высыхания. Не смывайте сметану водой, а аккуратно протрите лицо салфеткой или полотенцем. После этого нанесите на кожу увлажняющее средство. Такая маска не сушит и не раздражает кожу, для осветления веснушек косметологи рекомендуют повторять такую процедуру ежедневно. Сметану можно использовать в качестве ежедневного средства для умывания, если у вас нет сметаны, ее можно заменить йогуртом.
Мед. Энзимы, которые содержатся в меде, обладают прекрасным отбеливающим действием, поэтому мед зарекомендовал себя как весьма эффективное средство для осветления веснушек и пигментных пятен. Мед очень хорошо удерживает влагу и широко используется как натуральное увлажняющее средство. Смешайте мед с небольшим количеством воды и нагрейте полученную смесь в микроволновке. Нанесите смесь на кожу, покрытую веснушками и оставьте на несколько минут. Затем умойте лицо теплой водой. Такую процедуру рекомендуется проводить ежедневно в течение нескольких недель. Хороший результат дает медово-травяная маска, для ее приготовления смешайте ростки пшеницы с немного подогретым медом. Нанесите маску на лицо на десять минут, смойте теплой водой, а затем ополосните лицо холодной. Для устранения веснушек такую маску рекомендуется повторять два-три раза в неделю в течение двух месяцев.
Яйца. Можно попробовать вывести веснушки с помощью яиц. Яйцо широко применяется в изготовлении домашних косметических средств. Яйца не только делают веснушки менее заметными, но также хорошо выравнивают и смягчают кожу. Для приготовления масок можно использовать как белок и желток в отдельности, так и все сырое яйцо целиком. В зависимости от типа кожи к яйцу можно добавить мед, творог, сметану и другие полезные для кожи ингредиенты. Яичная маска наносится на лицо на пятнадцать-двадцать минут, затем смывается холодной водой.
Прочее о здоровье и красоте
Как убрать веснушки? Как убрать веснушки? Про петрушку и огурцы просьба не писать, не помогает.
Лимонный сок осветляет. Крем Ахромин. Катерина не испортите себе кожу лица были тому примеры, как девушки желали свести прекрасные веснушки, а взамен получили морщинистую кожу.
Как убрать родимые, пигментные, пятна? никак! можно их только обесцветить на время не более, это предрасположенность организма. Рыжий он и в Африке рыжий.)))))
На появления веснушек могут влиять несколько факторов. Для того чтобы узнать какие именно факторы влияют на появления, и какие есть методы по борьбе с пигментных пятнами - рекомендую прочитать статью.
http://dieta-food.ru/narodnye-sredstva-dlya-borby-s-vesnushkami/
Народные средства для борьбы с веснушками
Никак. Тональником каждый день замазывай и всё.
Подругому никак. Я тональником, мне норма.
Что Вы!! ! Это же такая красота-веснушки. вы просто еще не понимаете.. . Носите на здоровье и гордитесь ими!!