Прочее о здоровье и красоте

Нужно ли обращаться к врачу?

У моего молодого человека слишком много родинок на теле. Я немного волнуюсь. Ведь известны случаи, когда родинки из доброкачественных образований становились злокачественными... боюсь, что такое может хоть когда-нибудь случиться.
Он меня утешает, говорит, что к врачу идти не стоит. И отшучивается фразой "Если много родинок - значит счастливым буду".
А как вы считаете - нужно ли в этом случае обследование? Ведь лучше знать правду о своем теле и предотвратить болезнь вовремя, чем потом лечиться долго и нудно...
Если есть родинки, которые периодически травмируются или трутся (под мышкой, например) , или видоизменились, или регулярно попадают под воздействие солнца (на лице, например) , то лучше обратиться к врачу и постепенно удалить их. При этом потребовать, чтобы сделали гистологию. И обязательно выяснить результаты. У меня, например, их тоже много - слава Богу, небольших. Постепенно удаляю. Большое количество родинок - не повод для паники, но повод внимательно наблюдать за ними и отмечать изменения, если они будут. Увы, рак кожи - явление редкое, но эта онкология очень тяжело поддается излечению. К сожалению, знаю о чем говорю - дядя и кум, Царствие им Небесное...
Ирина Никольцева
Лучший ответ
нет не нужно....
Вы отслеживайте не увеличиваются ли они, если не увеличиваются, то всё хорошо. Если же начнут расти, то это может позже вылиться в раковую опухоль. А пока всё нормально, то операции делать и удалять не желательно, потому что если останется хотя бы 1-2 клетки не удаленной (что при современном развитии медицины - раз плюнуть) , то они потом создадут в кратчайшие сроки опухоль такого размера, что малой она точно не покажется.
у моего отца было очень много родинок, теперь у меня тоже очень много, наверное по наследству передалось, теперь уже у дочки у моей тоже родинок не мало, нас это никогда не беспокоило