Прочее о здоровье и красоте

Нужно ли проходить всех врачей (полный медосмотр) для получения справки 001-ГС /у ?

Мне нужно получить справку 001-ГС/у для поступления на госслужбу. В поликлинике отправляют на полный медосмотр. Пройти психиатора в нашей поликлинике быстро неполучится (по талону), на других врачей тоже требуется много времени (а я работаю) . Неужели нужно проходить всех врачей (полный медосмотр) для получения справки 001-ГС у?
Часто зав. терапевтическим отделениями не знают закона и направляют на полное обследование (как госслужащего) . У меня так было, но по заявлению на главврача выдали справку в течение суток.
Чтобы сделать все быстро и по закону - читайте здесь:
http://gsu-001.narod2.ru/
Наталья Андрусенко
Лучший ответ
Для госстайны проходят трех врачей-нарколог, невролог и психиатр. На госслужбу проходят 8-9 врачей и куча анализов. Госстайна-справка 989.Госслужба 001.
Не обязательно проходить всех врачей при получении такой справки. Насколько я знаю, в медицинских учреждения, которые специализируется на выдачи справки 989, нужно будет пройти таких врачей как: психиатр, психиатр-нарколог, невролог. Кстати тут http://www.vsemspravki ru/spravka-dlja-gostajny-formy-989-n.htm можно найти подробную информацию о подобных учреждениях. Эта и выгодно и удобно, так как не надо стоять в очереди, чтобы пройти врачей и получить справку.
Нужно пройти всего двух специалистов- Психиатр и Психиатр нарколог. Или одного в двух специальностях!

18. При поступлении на гражданскую службу или муниципальную службу гражданин представляет в государственный орган (орган муниципального образования) Заключение, выданное медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по специальностям "психиатрия" и "психиатрия-наркология".

Гражданин, обратившийся для получения Заключения в связи с поступлением на гражданскую службу или муниципальную службу, предъявляет медицинскому учреждению паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Обследования с целью установления диагноза заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, в медицинских учреждениях осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с программами государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

После осмотров врачом-психиатром и врачом психиатром-наркологом гражданину выдаётся Заключение.

Заключение, выданное гражданину, поступающему на гражданскую службу или муниципальную службу, действительно в течение одного года.
http://base.garant.ru/12172413/