Прочее о здоровье и красоте
Как вы относитесь к ежегодному медосмотру?
Считаете ли вы принудительные медосмотры на работе правильным подходом? По моему все должно быть добровольно, а то выглядят все эти медосмотры так, как будто государство гражданам не доверяет. Вон в других странах нет вообще никаких медосмотров, ни санкнижек и все живы, здоровы
Сам то будешь доволен, если тебя в каком нибудь ресторане обслужит официант с вшами либо глистами? Если дело касается кухни, весь персонал должен быть здоровым.
Как в Германии проходят медосмотр.
...Обязательная медкомиссия назначается перед зачислением на работу, затем, самое позднее, через год, а дальше - каждые два-три года в зависимости от сферы деятельности. Если работодатель не организует медосмотр, ему грозит штраф, а если сотрудник отказывается его пройти, его могут отстранить от работы....
Нормально отношусь. Ключевое слово "на работе" - таковы условия работы. Если это кого-то не устраивает - так у нас рабства нет, можно уволиться и найти работу, где медосмотры не требуются.
P.S. Уж не знаю, понравилось бы вам, если медосмотр не требовали ни с медработников, к которым вы обращаетесь за помощью, ни с сотрудников дет. сада или школы, куда ходят ваши дети, ни с работников кафе или ресторанов, куда вы заходите поесть... Можно ещё и отменить медосмотры для машинистов, водителей, пилотов - пусть нас возит кто попало хоть до ста лет, независимо от здоровья. Хотя с маршрутками, похоже, мы это уже имеем ((((
А как с организаций бабло вымогать?
Радуйся что это пока бесплатно. Всегда можно скорректировать здоровье.
плохо, не прохожу
В США вместо медосмотра есть хозяин. Уволит на раз два.
А Америке с тобой не общаются, если зубы кривые, не улыбаешься, еле шевелишься и т. д.
И там надо выживать, пахать. Больные при такой эксплуатации отсеиваются сами собой.
никак, пустая трата времени особенно у хирурга
Ну а почему бесплатно не проверить здоровье?! Это в ваших же интересах должно быть, знать по поводу здоровья. Я просто так хожу проверяю. Плачу деньги не маленькие. Зато живу спокойно