Прочее о здоровье и красоте

девченки помогите!!! срочно!!!)

Мне 15 лет и до этого момента я никогда не носила каблуки (даже маленькие) и вот настал тот момент когда хочется из пацанки перевоплотится в саму женственность (платья, каблуки, косметика) я считаю это естественно для подростков. И все мои знакомые уже давно носят каблуки выше 10 см даже просто в школу или в лес (ужас!) , а на праздники так вообще 15см ато и больше я считаю это ужасно ониже еще не выросли. Тут ч прочитала, что плоская подошва тоже вредная (будет плоскостопие) ну и попросила чтоб мама мне разрешила каблуки ну она разрешила не больше 5 см. Это нормально. Но тут я еще прочитала, что на праздники можно каблуки и 10-12 см. И вот как убедить родителей, что это норма темболие я буду их носить только попраздникам и недолго. У них каблук 12 см и платформа 2 см! Так вот как родителей переубедить. они очень строгие! Все мои друзья ходят как извените шалавы (намазаные, на каблуках, мини юбки) а я. . нет! что вы я не стремлюсь быть как они. Я просто хочу чуть больше соответсвовать и это даже не для когото а для себя! я крашусь для себя, и т. д. Главное что б я себе нравилась) А родители безумно строгие и отдаленные от нашего века. У меня гардероб едва помещается в шкафчик 10 на 10 а обувь так вообще.. . я думаю мне надо самой зарабатывать, чтоб обезпечивать себя как я хочу?)
Ну докажи родителям, что ты уже не маленькая девочка. Скажи, что уже намеренна носить юбки покороче и каблуки. Если на их "нет" , то отвечай уверенно, и дави, настаивай. Просто они о тебе заботятся запомни.
не покупай высокие каблуки, тем более если ты ещё не умеешь ходить. Купи от 7 см.

Ну а если нет. То и есть без каблука очень милые балетки. Главное подобрать к платью все. И сделать соответствующий макеяж.
Ziko Ziko
Лучший ответ
девочка, если Вы хотите иметь детей, то каблук должен быть 3-4 см отдельный (не платформа) и устойчивый. Если вы хотите выглядеть стильно и вам плевать на своё здоровье, то можно даже родителей не слушать, они же вам плохого пожелают.
Для начала стоит получше учить русский язык в школе, в жизни пригодится. Не знаю, какие у тебя подруги, что так одеваются. моей дочке почти 17. И одна и ее подруги почти все ходят в кроссовках, тимберлендах и балетках. Есть у дочки туфли на высоком каблуке и босоножки на высокой танкетке. так она в них больше фотографируется, а не просто ежедневно носит и да и макияжем эти девушки пользуются минимально: ресницы, пудра. Не волнуйся, все еще в жизни успеешь, надоедят еще эти каблуки и макияж хуже горькой редьки. Не знаю я, как тебе уговорить родителей. моя дочка попросила, я ей купила и что в итоге? стоят на обувной полке эти каблуки, а ходит в тимберлендах! Может маме просто на ерунду деньги тратить не хочется.
Татьна Кайлер
Что у тебя с головой?
Алена Астанина
Понятно твое желание стать женственной, а не пацанкой. Но женственность не только в каблуке выше 5 см. Носи пока такие, это никак не мешает не мешает "перевоплотится в саму женственность ". Родители правы, подрастешь - и наденешь те каблуки, какие захочешь, на каких сможешь идти)))).
Что тебе тут срочного? Бред - он бессрочный.
не надо быть как все
..made In Mama...
Кому соответствовать, этим "шалавам"? ходи в том что тебе удобно и не парься)) ) и твоё время придёт!)))