Прочее о здоровье и красоте

какое средство лучше для устранения черных точек на лице?

Я сейчас на почту скину ссылку. Почитайте, может что-либо подберете...
Анна Быковская
Лучший ответ
Очищающие маски от черных точекПрекрасно очищают кожу маски из белка. Возьмите 1 сырой белок и смешайте его с 1 столовой ложкой сахара. Мешайте до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Сразу наносите на лицо половину приготовленной смеси. Когда маска высохнет, наложите вторую половину и начинайте похлопывать по лицу кончиками пальцев. Эту процедуру следует делать до тех пор, пока пальцы не перестанут липнуть. Смойте маску прохладной водой и нанесите увлажняющий крем. Такую маску можно делать даже несколько раз в неделю, нанося ее только на проблемные места. Следующая маска готовится также из яичного белка. На этот раз в белок необходимо добавить по две чайные ложки сока лимона и сока алоэ. Маску хорошо взбейте миксером и нанесите половину смеси на лицо. Вторую половину нанесите после высыхания первого слоя. Через 15 минут смойте прохладной водой. Маски из глины применяются в борьбе с черными точками уже много столетий. Вам необходимо подобрать подходящую для вашей кожи глину, можно взять белую, которая подходит для проблемной кожи. Глина разводится водой или травяным отваром до консистенции густой сметаны и наносится на лицо на 15-20 минут. Смывается такая маска прохладной водой. Хорошим средством в борьбе с черными точками является кефир. Он хорошо растворяет кожный жир и считается натуральным пилингом. Просто нанесите на лицо жирный кефир, если у вас сухая кожа и обезжиренный, если жирная и оставьте на 20 минут. Смойте прохладной водой. Поможет очистить лицо от черных точек, а также избавиться от прыщей следующий состав. возьмите 2 чайных ложки пены для бритья, добавьте к ней чайную ложку перекиси водорода, столько же лимонного сока и пол чайной ложечки соли. Хорошо перемешайте и нанесите на лицо, слегка массажируя. Оставьте на 3-4 минуты, после чего смойте прохладной водой. После этого средства обязательно протереть лицо тоником, чтобы снять все остатки, после этого нанести увлажняющий крем. Лосьоны для очистки кожи лицаПосле избавления от черных точек поддерживать кожу в чистоте помогут лосьоны домашнего приготовления. Приготовьте следующий лосьон. Возьмите по 1 столовой ложке сухих цветков календулы и шалфея. Залейте стаканом кипятка и оставьте на 2 минуты на паровой бане. Отставьте до полного остывания. Протирайте таким лосьоном лицо несколько раз в день — это поможет предотвратить закупорку сальных желез. Помните, что хранить такой лосьон следует в холодильнике не больше трех дней. Поэтому вы можете оставить нужное количество, а остальное разморозить. Для начала следует точно установить причину появления этой неприятности и обратиться к дерматологу или косметологу для глубокой чистки лица. В салонах могут предложить сделать аппаратную чистку — вакуумную, лазерную, ультразвуковую -, но для начала лучше остановиться на механической, которую сделает косметолог руками. После такой чистки необходимо будет и дома очищать поры специальными средствами каждый день, после чего применять препараты, сужающие поры. Для очищения пор следует использовать скрабы для ежедневного применения, очищающие маски, гели и другие средства, которые предназначены именно для устранения черных точек. Хорошо помогают и средства, в состав которых входят АНА и ВНА-кислоты, способствующие растворению жира.
Черных точек вообще не будет если не пить черный чай и кофе