Прочее о здоровье и красоте

как избавится от вшей у ребенка и у взрослово

Ленчик М
Знаешь вот многие говорят шампуни хорошие, бла бла.. . Ничего это не помогает! Если ты и выведешь гнид, но яйца их останутся! На личном опыте могу сказать, возьми щипцы для выпрямления или гофре, короче любые и по волосам несколько раз тщательно проведи! От такой температуры яйца сдохнут, и всё) удачи))
Лида Чернявская
Лучший ответ
Сейчас есть очень хорошие шампуни от вшей - продаются в аптеках, подойдите и спросите, не стесняйтесь - это частая неприятность, не вы первая, не вы последняя. И действуют они нормально и надежно, если придерживаться инструкции. Используйте их. Лучше купить такой шампунь, чтобы в набор входил специальный частый гребешок для вычесывания гнид (обычные частые гребешки, которые везде продаются не подходят - они не настолько частые) . Волосы вычесывать над однотонной тканью и как можно чаще. Перестирайте и перегладьте все пастельное белье, носильную одежду шапки, капюшоны, шарфы. Я даже диван и матрацы утюгом прошла. Избавились. Краска, кстати, как раз не помогает - гниды красятся вместе с волосами, вот и весь эффект.
Хорошо раньше помогало мыло ДДТ, от блох, вшей и прочей гадости, подходит и людям и животным.
шампунь в аптеке спросите, от педикулеза, и не слушайте народные методы
в аптеке куча препаратов и шампуней
в аптеке приобретите спец шампуни от вшей, внимательно читайте инструкцию
Aйкоша )))))))
В магазине есть средства, стоят от 100рублей. Эффективно. . слышала еще про перекись водорода
Я на лысы брился) Думаю это не вариант)
Меня мама покрасила и все после этого не было, нам ещё перекисью предлагали но мама боялась мне голову сжечь, шампуни ретко действует, голову полоскайте в разбавленной уксусе (против гнид)