Тату хной
В обычную хну надо добавить некоторые дополнительные ингридиенты. Для боди-арта в порошок добавляют воду, чайную заварку или кофе- в зависимости от того, какой цвет нужен =). Также добавляют свежий сок лимона с сахаром или лимонное масло, для яркости иглубины тату. Такая пастообразная краска наносится толстым слоем на кожу из пакетика или тюбика (положи пасту в обычный цалофановый пакет и отреж маленький хвостик ;))
Теперь само приготовление: =)
Красящий компонент:
положи в чашку 2 ч. л. растворимого кофе, налей 0,5 стакана воды и поставь на огонь. Несколько секунд подержи на самом сильном огне, затем оставь на 20 мин.
Далее возьми 1 ст. л. хны, положи в миску, затем по 1ч. л. добавляй к ней красящий компонент, тщательно перемешивая =) Смесь-однородная. Потом закрой миску и оставь на 24 часа.. (пасту хранят до 2-х недель)
Но прежде чем наносить пасту, продумай рисунок. Лучше будет если ты изночально нарисуешь его на себе белым каркндошом для глаз =) а уж потом пастой... после того как нанесёшь дай высохнуть рисунку 20 минут. А что бы закрепить всё это твоё мучение понадобиться лимонный сок (3 ст. л. ) и сахар (1 ст. л.) . Всё это перемешай и смажь твоё творение. Через несколько часов паста осыплется и останеться лишь цветной и глубокий след..))) )
Удачи))))
Прочее о здоровье и красоте
как нарисовать тату хной????