Прочее о здоровье и красоте

какие витамины можно добавлять в крем для лица? у меня очень сухая кожа

Сухой коже нужна не только влага, но и жир, которого она недостаточно вырабатывает сама. Если нанести на сухую кожу легкий флюид с большим сожержанием воды и маленьким - жира, то произойдет вот что: влага быстро впитается и так же быстро испарится. На поверхности кожи останется немного жира (которого недостаточно, чтобы образовать зашитный липидный барьер) и эмульгатор, связывающий в креме жир и воду. Когда влага из крема кончится, эмульгатор начнет тянуть воду из кожи, тем самым еще сильнее пересушивая ее. Крем с хорошим содержанием жира ведет себя иначе: после его нанесения кожа будет достаточно хорошо защищена и не будет испарять лишнюю влагу, оставаясь достаточно увлажненной долгое время.

Питание сухой кожи. Сухая кожа не обходится одним увлажением, ей необходимы различные витамины, минеральные соединения, пектин и многое другое! Питательный крем должен быть жирным, по той же причине, что и увлажняющий. Хорошо, если питательный крем для сухой кожи содержит гаммалинолевую кислоту, так как она способствует лучшему удержанию кожей жира и влаги, а также мочевина, необходимая для выравнивая кожи и успокоения шелушащихся зон. Дневной питательный крем лучше всего наносить в два этапа: сперва нанесите крем на лицо и подержите минут пять-десять. По истечении этого срока проверьте, остались ли на коже все еще сухие участки, и если да, нанесите крем на эти места повторно.

Ночной крем для кожи отличается от дневного. В нем больше жира, больше питательных веществ и витаминов. И неспроста, ведь именно ночью в коже происходят все основные процессы восстановления и обновления, ночью интенсивнее делятся клетки. Для всего этого нужно питание и энергия. Вот почему не стоит пренебргеать этим, нанося на кожу тот же крем, что и днем. Дневной крем имеет совершенно другой состав и баланс веществ. Ночной крем, например, не имеет защиты от ультрафиолета, за ненадобностью.

Маски для сухой кожи абсолютно необходимы. О питательных масках для сухой кожи написаны тома. Любой косметолого знает как минимум несколько десятков рецептов масок, которые легко можно приготовит в домашних условиях из подручных продуктов. Кроме того, можно использовать из готовые маски. Главная цель всех масок для сухой кожи - увлажнение, питание, восстановление гидролипидного баланса кожи, разглаживание ее поверхности, придание упругости и гладкости. Красота кожи сухого типа неразрывно связана с ухаживающим воздействием масок!
Елена Кирилюк
Лучший ответ
наносить кокосовое масло на кожу-класс. . оно продается в магазине где масла всякие. . еше смотреть крем с медом и авокадо. . замечательно оживляет кожу. . еше иметь тоник и кремы для своего возраста. . на коробочках написано. . класс!!!
Нина Власова
Витамин Е.