Прочее о здоровье и красоте
Можно ли отбеливать зубы?
Подскажите а вообще можно ли отбеливать зубы? Отбеливание зубов никак не вредит им в будущем? Или всё зависит от того как и чем вы отбеливаете зубы?
Отбеливать зубы можно, а почему вы решили что отбеливание зубов может нанести им какой-то вред? Отбеливание зубов наоборот несёт в себе так же и лечебный характер. Хотя если отбеливать зубы наждачной бумагой, то может и нанести. :д
Немного подточат эмаль - жить будете, если что)
Моя зав. давно показала: ватную палочку смочить ЙОДОМ и смазать зубы, дёсна, подержать открытыми губы. Слизистая губ подсушится мин на 15. Это и полезно и отбелит. Если на зубах потемнеет налёт - почистить зубн щёткой. Вам понравиться -попробуйте. Первый раз на ночь. Чтоб была практика. Йодом можно часто.
чистить зубной пастой регулярно и они будут белыми
Людмила. Все зависит от способов и паст. Если в стоматологии это одно. А в домашних условиях другое. Мой рецепт пользуюсь давно сода+соль (1:1), массировать каждое утро десны и зубы, отбеливает и укрепляет зубы. Пользуюсь много лет, зубы белые и крепкие. Забыла сказать соль берите мелкую.
Ну это смотря где и как вы будете делать отбеливание. если сами какими-то бабушкиными методами - то возможно вы повредите эмаль зубов. Зубными пастами отбелить зубы невозможно. Нужно обращаться в стоматологию. Но знаю, что хлоупотреблять этой процедурой не стоит. у моей подруги мама стоматолог. Она ей отбеливала зубы только перед ответственными мероприятиями, типа свадьбы
я тоже хотел отбелить передние зубы, но врач стоматолог переубедил меня что не стоит этого делать, потому что разрушается эмаль, что в дальнейшем негативно скажется на них. Заново всё переделывать это очень муторно и как то опасливо. Лучше всего заранее хорошо чистить зубы, особенно там где стоят гелевые пломбы, а то они лучше всего впитывают всяческие затемняющие вещества.
А я знаю совершенно противоположную информацию, что отбеливание весьма вредный процесс для зубов, так как повреждается их эмаль, а это немаловажно.