Прочее о здоровье и красоте

Можно ли отбеливать зубы лимонной цедрой?

не вредит ли это зубам?
Regina Egarmina
Лимонная цедра зубы не отбеливает...
Лилия Cамарина
Лучший ответ
только вчера об этом читала... лучше всего активированным углем, только очень мелкодробленным, лимон и соль не рекомендуют особенно для чувствительных зубов
Народные средства
Тем, кто не доверяет современной медицине и старается придерживаться бабушкиных советов – можно посоветовать натирать зубы лимонной коркой со стороны цедры (белой мякотью) или полоскать зубы лимонным соком. Некоторые используют для отбеливания зубов березовую золу с солью. Для того, чтобы удалить зубной налет можно использовать любые абразивные средства, начиная от пищевой соды вплоть до речного песка.
ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ.
Для отбеливания зубов, лечения пародонтоза, при кровоточивости десен приготовьте такую пасту: смешайте самую мелкую соль с медом в равных пропорциях. Этой пастой указательным пальцем протирайте зубы, десны по 1 -2 раза в неделю.
----------------------------------------------------------------------------
Обжечь до состояния обугливания синие баклажаны (не над газом! ) и собрать образовавшийся черный порошок.
Обмакивать в него палец и чистить зубы (зубной щеткой пользоваться вообще не рекомендуется, поскольку она царапает зубную эмаль) .
---------------------------------------------------------------------------
Заменить баклажанный порошок можно древесной золой, получаемой в результате сгорания любого дерева. Это средство делает зубы белоснежными и, если пользоваться им постоянно, сохраняет зубы здоровыми до глубокой старости.
С помощью активированного угля ваши зубы будут сиять! Берем таблетку обычного активированного угля и с помощью ненужной или недорогой зубной щетки (которую потом нужно будет заменить) протираем зубы. Ополаскиваем рот. Моментальный эффект зависит от степени зубного налета.
Соль - также помощник. Берем небольшой кусок марли, кладем туда некрупную пищевую соль, намачиваем теплой водой, и аккуратно протираем зубы. От этого зубы действительно становятся белее.
Лимонный сок также эффективное средство. Для белизны зубов можно полоскать рот лимонным соком, или протирать зубы мякотью цедры лимона.
Земляника и клубника содержат натуральные отбеливающие вещества! Поэтому их можно не просто есть, но и использовать для отбеливания зубов. Просто разотрите ягоду по зубам, и подержите некоторое время. Желательно после такой процедуры почистить зубы, зубной пастой, содержащей фтор.
мне кажеца это не эффективно, эффективней содой, если уж брать в рассмотрение домашние средства
Лимонная цедра зубы не отбелит, лучше всего поможет чистка у стоматолога.
а лучше и тем и другим.