Прочее о здоровье и красоте

как очистить лицо от прыщей

моей одной знакомой пришлось долго лечиться гормонами, после которых баланс организма слегка сдвинулся и некоторые побочные эффекты стали вылазить наружу, например прыщи на лице. не сказать что их много или они крупные, но все же даже то, что есть достовляей моей знакомой неприятные ощущения в моральном плане. какое народное средство известно для этого случая? как можно пить, или мыть, или парить, чтобы они исчезли, либо стали не так заметны. если кто знает, подскажите возможные варианты сборов или росто травы или что-нибудь еще
Очищать кожу можно разными средствами. Кто-то моет мылом, как учила мама, а более продвинутые девушки идут в аптеку и покупают специальное средство для очищения кожи. Конечно, эти средства стоят денег, и порой немалых, зато эффект от их применения будет налицо. Перечислю средства, которые испробовала на своей «шкуре» . Итак, средство для очистки кожи дерцоме актив, хорошо очищает поры и не пересушивает кожу. Очищающий гель фирмы Гарньер (гарниер) неплохо очищает и даже освежает. народные не помогут!
Janilsin Bitimova
Лучший ответ
мазь в аптеке Базирон, помогает очень хорошо
Лучше всего сразу обратиться в салон красоты. Самолечение выкачивает деньги и чаще всего не помогает. В салоне красоты вашей знакомой пропишут лечение. Моя знакомая мучалась с прыщами около 4-х лет, пока так не поступила. Конечно, это стоит денег. Но поверьтелучше уж один раз потратиться, чем потихоньку отдать раз в 10 больше. Через полгода у моей знакомой прыщи прошли.
Она может попытаться. На сегодняшний день существует много припаратов. Так же можно использовать народную медицину: протирать лицо настоем из зверобоя, череды. Ромашка убирает покраснения. Она может посетить косметический кабинет, там ей сделают очистку лица.
Как очистить лицо? Обычно лицо протирают хорошо подсоленным соком огурца, натуральным желудочным соком (аптечным) либо соком цветов болотной лилии. Можно использовать также цветы лилии, растертые с медом. Для этого растирают цветы лилии 1:1 с сахаром цли медом и держат в тепле не менее месяца. Перебродившая масса используется для протирания лица. Масса не смывается в течение часа, а затем лицо протирается фруктовым уксусом (например, виноградным или яблочным) . Хорошо очищают лицо маски из сала. Просоленное сало быстро впитывается в кожу, а соль потом смывается уксусной водой.
1.Не когда не выдавливать прыщи.
2.Мыть лицо детским мылом каждый день.

3.Не пользоваться косметикой вообще на лице, не красить волосы.

4.Проверить у доктора, нет ли аллергии на что то, или на кого то.

5.Питание-самое важное, что есть сладости, как можно реже, не менее 300 грамм в день, а лучше в неделю.

6.Режим сна должен быть где то в 9-10 часов.

7.После хомяков, собак, кошек и других животных мыть руки.
Gulnur Berikovna
Эмалан отлично помогает от прыщей! Отличное средство!