Прочее о здоровье и красоте
почему иногда лицо бывает красным ?
ответьте если точно знаете, пожалуйста серьёзно, без шуток. какие возможные причины ?
Причины красноты
Впервую очередь, покраснение кожи лица может быть вызвано генетической предрасположенностью. В таком случае вам остается лишь маскировать имеющиеся последствия и прибегать к профилактическим процедурам, способным предотвратить симптомы. Вторая причина связана с косметическими средствами. Именно неправильный уход за кожей, ошибочный выбор косметики могут привести ко многим кожным проблемам.
Еще одна причина, почему лицо становится красным, это аллергическая реакция организма. В этом пункте скрыто сразу несколько причин. С одной стороны, аллергия может быть вызвана косметическими средствами, которые вы используете. С другой стороны, иметь пищевую природу, т. е. быть вызвана каким-либо продуктом питания. В первом случае вам придется отказаться от того косметического средства, которое вызывает подобную реакцию. Во втором реакция может отступить самостоятельно при условии вывода из рациона аллергенного продукта питания.
Нередко покраснение на лице свойственно проблемному типу кожи. Такая кожа очень часто покрывается прыщами, угрями и другими воспалениями. В таком случае необходим будет комплексный подход для решения множества проблем.
И последняя группа причин носит системный характер, т. е. они касаются, как правило, всего организма. Сюда в первую очередь относится нарушенная регуляция тонуса кровеносных сосудов. В такой ситуации у вас сильно краснеет лицо на морозе или же вы так реагируете на острую пищу, алкоголь и табак. Такое заболевание обычно называют розацеа. Помимо проблемы с сосудами, болезни внутренних органов и нарушение ведущих систем организма (центральной нервной, вегетативной нервной, кровеносной) также могут проявляться в покраснении кожи на лице. В таком случае то, что у вас покраснело лицо, говорит о достаточно серьезных проблемах со здоровьем.
Конечно, есть множество способов самостоятельно избавиться от симптома, о котором мы здесь говорим. И на них мы остановимся подробнее. Но будьте внимательны: если покраснение кожи со временем только прогрессирует, вам следует обратиться за помощью к компетентному специалисту, который поставит вам диагноз и назначит необходимое лечение.
После спиртного, при повышении давления, обветривание на морозе.
Проблемы с сердцем (миокардит...) , проблемы с сосудами, а также генетическая особенность.
аллергическая реакция