Прочее о здоровье и красоте

Почему горит лицо?

☆Отчего горит лицо☆
●Причин приливов жара к лицу очень много, но всех их можно условно разделить на две группы: те, что имеют физиологический подтекст и психологический. Более того, все они практически полностью зависят от внешних факторов. ■Основные причины: * Реакция на температурные перепады. Этот фактор, пожалуй, является основным, когда речь заходит о том, что у человека лицо красное и горит. * Повышенное давление (гипертония). * Заболевания сердечно-сосудистые. * Вредные привычки * Нарушения в обмене веществ. В межсезонье гореть лицо может и из-за недостатков витаминов в организме. * Беременность, климакс. * Солнечные ожоги и обморожения. Негативное воздействие мороза и солнца приводит к тому, что кожа теряет природную воду и истончается. Из-за этого нарушается целостность сосудов, что чревато приливами крови к лицу.
* Реакции аллергического характера. Щеки могут пылать даже тогда, когда вам не подходит ваша декоративная косметика.
* Психологические причины. Стрессовые ситуации, нервозы, переживания, - это еще не полный список, который отвечает на вопрос - почему горит лицо. Подробнее об этом здесь: http://ladyvenus.ru/articles/ukhod-za-soboi-sekrety-krasoty/ukhod-za-litsom/pochemu-gorit-litso-i-chto-s-etim-delat.html
☆Если вы знаете, что здоровы, но жар на лице возникает у вас периодически, то не стоит обращаться за помощью к специалисту. Проблему можно уладить самостоятельно, просто придерживаясь простых правил:
* Забудьте о спиртном и курении. Уже через месяц вы отметите изменения: ваше лицо перестанет гореть, а кожа приобретет красивый оттенок. * Внесите изменения в рацион. Если у вас периодически горит лицо, а вы вдобавок любите острое, все с перцем, пряное, сладкое, то полностью исключите приправы такого характера. Именно они вызывают «огонь» на лице.
* Исключите кофе и крепкие чаи. Отдайте предпочтение травяным напиткам и зеленому чаю. Это простимулирует работу сердца и укрепит стенки сосудов. * Следите за режимом дня. Если у вас есть проблема приливов жара к лицу, то вам стоит больше гулять на открытом воздухе, желательно около часа в день, заниматься лечебной физкультурой, ложиться спать в одно и тоже время.
* Избегайте стрессов и длительных негативных эмоциональных переживаний. Помните, что ни одна ссора и эксцесс не стоят ваших нервов.
☆Быстрая помощь, когда горит лицо☆ ●Если вам за считанные минуты нужно снять покраснения с лица, то пойдите и умойтесь теплой водой. Обратите внимание – теплой, а не холодной! Если при жаре на лице вы ополоснетесь ледяной водой, то кровь прильет к щекам сильнее.
Раиса Щебетунова
Лучший ответ
Стыдно???
перепутала крем с финалгоном
Zhazira Saparbekova
Бензином облили и подожгли
Кто то материт...
потому что жарко
Regina Gachovicz
матерят
Gulnaz Gulnaz